Коммунисты заступились за зеленые насаждения в Невском районе

Целенаправленная политика ликвидации оставшихся в городе зеленых зон стала причиной очередного депутатского запроса фракции КПРФ в адрес губернатора Санкт-Петербурга. В данном случае речь идет о недобросовестных действиях компании «Инвестторг», осуществляющей сегодня высотную застройку сквера в Невском районе нашего года.  

Основанием для внесения депутатского запроса стало письмо в адрес парламентария-коммуниста Сергея Малкова от группы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на улице Дыбенко. Ветераны выражают возмущение возведением двух небоскребов в 10 метрах от дома, где они проживают, справедливо полагая, что застройщик нарушает строительный регламент и создает своими действиями крайне неблагоприятную экологическую обстановку. Оскорбляет жителей и откровенная ложь со стороны представителей городской администрации, которые, по их словам, дают регулярные обещания о приостановлении строительства, но все остается по-прежнему.

Учитывая остроту складывающейся ситуации, депутаты-коммунисты сочли необходимым предложить Валентине Матвиенко ответить на следующий вопрос: «Считаете ли Вы возможным в канун празднования знаменательной для нашей страны 65-ой годовщины Великой Отечественной войны пойти навстречу ветеранам и удовлетворить их просьбу: отказать недобросовестному застройщику в праве приступить к строительству на земельных участках на ул. Дыбенко, входящих в перечень закона «О зеленых насаждениях общего пользования»?


Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: