В.Ф. Рашкин: На чьи денежки погулял Сбербанк?

«…в столичном «Форум-холле», где собрались на новогодний корпоратив лучшие работники Сбербанка России. В этом самом холле умельцы-банкиры сварганили цирковую арену, на которой в разгар праздника прогарцевал на лошади облаченный в гусарский костюм главный наш сбербанкир Герман Греф. В новогоднем веселье сберегателей наших деньжат приняли участие федеральный министр Игорь Левитин и глава Центробанка Сергей Игнатьев. По непроверенным сведениям, встреча 2013 года обошлась нашему народному Сбербанку всего в несколько миллионов - может, и рублей». 

В.Ф. Рашкин (фракция КПРФ).

- В «Московской правде» от 11 января 2013 года была опубликована статья Олега Султанова «Банкир гарцует – кризиса не чует». В ней, в частности, было сказано следующее: «…в столичном «Форум-холле», где собрались на новогодний корпоратив лучшие работники Сбербанка России. В этом самом холле умельцы-банкиры сварганили цирковую арену, на которой в разгар праздника прогарцевал на лошади облаченный в гусарский костюм главный наш сбербанкир Герман Греф.

В новогоднем веселье сберегателей наших деньжат приняли участие федеральный министр Игорь Левитин и глава Центробанка Сергей Игнатьев. По непроверенным сведениям, встреча 2013 года обошлась нашему народному Сбербанку всего в несколько миллионов - может, и рублей».

Хотелось бы  узнать - за чей счет повеселились работники Сбербанка.

Прошу дать поручение Комитету по бюджету и налогам запросить информацию  об источниках финансирования данной корпоративной вечеринки.

* * *

В.Ф. Рашкин также обратился с депутатским запросом к С.М. Игнатьеву, Г.О. Грефу и И.Е. Левитину.                                                     

Председателю Центрального банка РФ С.М.ИГНАТЬЕВУ

107016, Москва, ул. Неглинная, 12

  КОПИЯ: Президенту, Председателю Правления  Сберегательного Банка РФ Г.О.ГРЕФУ



117997, г



.Москва, ул.Вавилова, дом 19




 

КОПИЯ: 

Министру транспорта РФ 

И.Е.ЛЕВИТИНУ








 





109012, Москва, ул. Рождественка, д.1, стр.1


ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«О предоставление  информации»

  Уважаемый  Сергей Михайлович!

В СМИ «Московская правда» от 11 января 2013 года была опубликована статья Олега Султанова «Банкир гарцует – кризиса не чует». В ней, в частности, было сказано следующее: «…в столичном «Форум-холле», где собрались на новогодний корпоратив лучшие работники Сбербанка России. В этом самом холле умельцы-банкиры сварганили цирковую арену, на которой в разгар праздника прогарцевал на лошади облаченный в гусарский костюм главный наш сбербанкир Герман Греф. Его способности управляться с животным вызвали шквал аплодисментов. Не меньше хлопали и одному из заместителей Грефа, который развлекал почтенных коллег фокусами. До двух часов ночи веселилось банкирское сообщество, поглощая изысканные закуски, восхитительно приготовленные горячие блюда и элитный алкоголь. В новогоднем веселье сберегателей наших деньжат приняли участие федеральный министр Игорь Левитин и глава Центробанка Сергей Игнатьев. По непроверенным сведениям, встреча 2013 года обошлась нашему народному Сбербанку всего в несколько миллионов - может, и рублей. Наверное, труженики калькуляторов скинулись на это торжество, чтобы праздничное мотовство не отразилось отрицательно на бюджете любимого всеми россиянами банка. Думаю, мое наивно-шутливое предположение относительно реализации слова «скинулись» будет особенно актуально в наступившем году, ибо, по мнению министра финансов РФ Алексея Кудрина, наступают тяжелые времена, когда «Россия полностью потратит резервный фонд в 2013 году и прибегнет к заимствованиям» .

В связи с вопросами, встречающимися в практике депутатской деятельности и на основании требований ст.ст.14,17 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» прошу Вас  представить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации следующую информацию:

1. Принимали ли Вы личное участие в указанном выше мероприятии?

2. Кем, в каком порядке, на каком правовом основании и из каких денежных средств была произведена оплата  мероприятия, указанного в публикации?

3. Соответствует ли сумма за проведение данного мероприятия, указанная в публикации, действительности?

4. Кто выступил организатором и исполнителями данного мероприятия? На каком правовом основании? Прошу предоставить копии соответствующих  документов.

5. Оплачивали ли непосредственно Вы своё участие в указанном выше мероприятии? Чем  Вы  можете это подтвердить?

На основании  ч.5 ст.14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» ответ прошу подписать непосредственно Вас.

На основании ч.3 ст.14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» согласовываю срок для ответа, как 25.01.2013 года.

С уважением, В.Ф. Рашкин                      

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

Код для вставки в блог: