Коммунисты поздравили ветеранов с ленинградским Днем Победы

23 января в клубе «Триумф» состоялся организованный Санкт-Петербургским городским комитетом КПРФ творческий вечер для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, посвященный снятию блокады города Ленина немецко-фашистскими захватчиками. 

С приветственным словом к ветеранам обратился секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ Ю. А. Гатчин. Тов. Гатчин отметил роль коммунистической партии в отражении гитлеровской агрессии и поблагодарил собравшихся за их беспримерный героизм в деле защиты свободы и независимости нашей Родины.

Продолжившая официальную часть ответственный секретарь Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ветеран коммунистической партии З. В. Корнильева поведала много историй своих товарищей-ветеранов, каждый из которых совершил свой маленький подвиг, будь то на фронте или у станка.

Ну а потом были стихи о войне и блокаде, песни военных лет, слезы на глазах ветеранов… Ленинградцы-блокадники и защитники города аплодировали студентам Театрального института «Школа русской драмы» имени Народного артиста СССР И. О. Горбачева. Тепло было встречены военные песни в исполнении курсантов Морского корпуса Петра Великого.

Один из главных организаторов вечера коммунист Г. И. Баринова выразила надежду на то, что такие встречи коммунистов с ветеранами приобретут постоянный характер.

Родион Киреев, Cprfspb.ru

Секретарь горкома КПРФ Ю. А. Гатчин и ведущий вечера Заслуженный артист России, коммунист С. С. Сытник

Секретарь горкома КПРФ Ю. А. Гатчин и ведущий вечера Заслуженный артист России, коммунист С. С. Сытник

Выступление студентов "Школы русской драмы" им. И. О. Горбачева

Выступление студентов "Школы русской драмы" им. И. О. Горбачева

Код для вставки в блог: