Владимир Дмитриев: Соглашение между Мироновым и Грызловым напоминает элементарный раздел кормушки

8 февраля партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия» заключили политическое соглашение о сотрудничестве. Эту новость по просьбе представителей СМИ прокомментировал второй секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Петербурга. 

«Ситуация представляется совершенно анекдотичной - фактически получается, что в рамках якобы оппозиционных отношений эти две партии подписали пакт о ненападении.

То, что раньше делалось по факту, сегодня еще и для чего-то получило документальное подтверждение. Обе партии расписались в готовности безоговорочно следовать в русле кремлевской политики.

Если раньше Миронова где-то отодвигали от принятия решений по различным кадровым вопросам, от контроля над отдельными финансовыми потоками, то сегодня, судя по всему, лидер «справедливороссов» официально выторговал себе возможность влияния на эти сферы.

Сам факт подписания подобного соглашения свидетельствует о том, что партия «Справедливая Россия» никогда и не была оппозиционна правящему режиму. Более того, такое «сбрасывание масок» играет на руку коммунистам, как настоящей бескомпромиссной оппозиции, которая всегда неуклонно боролась против ухудшения условий жизни граждан».

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: