Коммунисты с парламентской трибуны заявляют о поддержке предпринимателей с Хасанского рынка

Сегодня на пленарном заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга руководитель фракции КПРФ В. Я. Дмитриев от имени фракции коммунистов выступил с заявлением в поддержку предпринимателей и работников Хасанского рынка. 

Напомним, волей чиновников сегодня предпринимателей выгоняют на улицу, используя при этом силы ОМОН и не предоставляя реальной альтернативы занимаемым ими сегодня рабочим местам.

Вместе с тем власть игнорирует конструктивные предложения трудового коллектива рынка. В частности, трудящиеся не раз обращались к властям с письмами, в которых предлагали цивилизованный выход из проблемной ситуации. Предприниматели были готовы освободить часть территории комплекса для начала производства строительных работ, а затем осуществлять поэтапный перевод деятельности во вновь построенные помещения, освобождая под дальнейшее строительство «современного» торгового комплекса новые участки. Также представители мелкого бизнеса были готовы принять инвестиционное участие в строительстве нового комплекса, например, через государственно-частное партнерство, когда город предоставляет землю, а предприниматели осуществляют инвестиции в строительство.

«Коммунисты всегда будут решительно поддерживать людей, которые именно своим трудом обеспечивают благосостояние родных и близких. Ситуация, когда до трех тысяч трудящихся в одночасье росчерком пера чиновника лишаются рабочих мест, представляется категорически неприемлемой» - заявил с парламентской трибуны руководитель фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев.

Стоит отметить, что позиция коммунистов в целом не нашла понимания у единороссовского большинства Законодательного Собрания.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: