Власть выиграла выборы у народа. Заявление бюро Орловского областного комитета КПРФ

Коммунисты области не признают результаты состоявшихся 14 февраля 2013 года выборов мэра г.Орла, потому что побеждать можно только в честной борьбе. А то, что в последние три недели происходило в Орле, не имеет никакого отношения ни к честным выборам, ни к совести и законности. Власть отлично понимает, что она эти выборы проиграла. Насилие над народом, нарушение федеральных законов, провокации, ложь и клевета, поставленные в основу выборной кампании, не могут быть спутниками победы. 

На время выборов в Орле перестали работать все правовые институты. Власть показала, что живёт «по понятиям», может откровенно и цинично нарушать собственные законы, а прокуратура также публично обязана этого не замечать. Суды принимают те решения, которые угодны власти. В то же время для народа власть ввела правила, отступление от которых жёстко карается.

В этих условиях кандидату-коммунисту пришлось бороться не с представителями партии «Единая Россия», а с работающей на неё государственной машиной, обладающей безграничными административными, организационными и финансовыми ресурсами. На этих выборах партия власти обман сделала методом политической борьбы, а людей - заложниками своих невыполнимых обещаний. Власть скатилась до откровенного шантажа: если победит кандидат КПРФ, выгоним с работы, не дадим Орлу денег, начнутся конфликты между городской и областной властью… В тяжёлое для страны время она тратила огромные деньги не на нужды народа, а на политические провокации.    

Вопреки указанию Президента России и позиции Госсовета в отношении кандидата КПРФ в мэры г. Орла был применён жёсткий административный ресурс и чудовищная ложь, которую навязывали людям. Когда партия власти использует такие методы, она  дискредитирует себя раз и навсегда.

У КПРФ нет возможностей для применения таких методов, но даже если бы  и были, мы не стали бы действовать подобным образом, потому что собственная честь и доверие народа для нас важнее фальшивых побед.

Мы благодарим избирателей, которые поддержали кандидата-коммуниста В.Н. Иконникова на выборах мэра г. Орла. Мы продолжаем вместе с народом отстаивать демократические ценности и право народа на честные выборы.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ .

Код для вставки в блог: