Гнусная выходка партии власти.

"Единая Россия" расстреляла в Иркутске фотографию защитника Отечества. 

Иркутская "Единая Россия" в очередной раз села в лужу.

На организованном пропагандистском шоу в честь праздника Защитника Отечества на сквере Кирова, единороссами был организован пейнтбольный тир.

В качестве мишеней доморощеные шоумены не придумали ничего лучше, чем постеры к фильму "Мы из будущего". На одном из постеров был изображен капитан советской армии.

Приглашенная на шоу молодежь с большим удовольствием расстреляла все мишени, в том числе изображение советского солдата.

Инцидент остался бы незамеченным, однако иркутские журналисты проинформировали о происшествии все избирательные штабы и политические структуры. К сожалению, на сигнал отреагировал только депутат Законодателього собрания региона Виктор Кондрашов. Он сфотографировал расстрелянные плакаты и направил информацию в ИРО КПРФ.

24 февраля ИРО КПРФ подал запрос в прокуратуру по факту происшествия.

Напомним, что это не первый случай оскорбительного отношения партии к исторической памяти. Несколько лет назад "Единая Россия" поставила вне закона Знамя Победы. Преодолев вето Совета Федерации, единороссы протащили закон о снятии с исторического знамени изображений серпа и молота.

Истчоник: Бабр.ru

Текст заявления Иркутского обкома КПРФ:

Прокурору Иркутской области Мельникову А.А

 ЗАЯВЛЕНИЕ

23 февраля в Иркутске партия "Единая Россия" в сквере им. Кирова организовала народные гуляния, посвященные "Дню защитника Отечества". Согласно программе праздника, иркутян ждала культурная программа - выступления народных коллективов, полевая кухня, конкурсы и аттракционы.
Но никто не ожидал, что один из аттракционов - это расстрел из пентбольных ружей картонной фигуры советского воина! До какой степени цинизма нужно дойти, чтобы образ солдата-победителя расстрелять в День защитника Отечества! Этот дичайший случай - самая яркая демонстрация деформированности нравственных основ, когда "Единая Россия", называющая себя "партией власти", предлагает, по сути, бездумно расстрелять свою историю и память.
Требуем от Вас провести проверку указанных фактов, расследовать их на предмет возможности преследования по статьям Уголовного или Гражданского Кодексов Российской Федерации, установить и привлечь к ответственности виновных. Считаем, что если виновные не понесут заслуженного наказания, то подобные вопиющие нарушения могут повториться, что выглядит кощунственным в отношении национальной исторической памяти, особенно в год празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войны.

Первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения КПРФ Левченко С.Г.

Источник: сайт Иркутского Областного Комитета

Код для вставки в блог: