Лишь один из пяти уборщиков снега - петербуржец

Об этом поведала глава УФМС по СПБ и ЛО. Для чего городское правительство создаёт все условия для привлечения в город нелегалов? 

К авральной уборке снега в Петербурге были привлечены нелегальные мигранты. Об этом сегодня в Смольном на совещании по вопросам законности, безопасности и правопорядка рассказала глава Управления Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам чиновника, проведенные проверки показали, что из 50 человек, убиравших снег, 40 оказывались без разрешения на работу. С коммунальщиками, подчеркнула Дунаева, велись переговоры о недопущении подобных ситуаций, предлагалось содействие в привлечении к уборке улиц тех иностранцев, кто получил разрешение, но все равно со снежной стихией боролись в основном нелегалы.

"Мы выявляли лиц, которые проживали в полуподвальных помещениях и подсобках многоквартирных домов. Селились они туда, разумеется, не сами по себе, но руководители коммунальных хозяйств в каждом районе всякий раз от них открещиваются и говорят, что ничего не знают", — посетовала глава регионального УФМС.
Код для вставки в блог: