Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
05.04.13   С праздником вас, наши дорогие, любимые, самые лучшие!

Поздравление от Геннадия Андреевича Зюганова с 8 марта

04.03.10   «Земля Жукова и Циолковского заслуживает честных выборов и достойной власти!» Рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Калужскую область

2-3 марта Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов посетил с рабочим визитом Калужскую область

04.03.10   Г. А. Зюганов: Социалистическая модернизация и её духовная основа

Давно настала пора сдвинуть Россию с мертвой точки, на которой застыла она с ельцинских времен. Ведь неизвестно, чем бы кончились для нее испытания, придуманные «гарвардскими мальчиками», если бы не пролился на страну золотой дождь нефтедолларов....

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Предвыборная программа к выборам депутатов Муниципальных Советов муниципальных образований Санкт-Петербурга

 

 

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербургское городское отделение   Предвыборная программа к выборам депутатов Муниципальных Советов муниципальных образований Санкт-Петербурга 2009 год  

   Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью. (Конституция Российской Федерации, ст.130)   Выборы депутатов Муниципальных Советов муниципальных образований пройдут   в условиях необычных - в условиях экономического кризиса в России. От органов местного самоуправления многое будет зависеть и, прежде всего, решение вопросов, определяющих   жизнь человека на месте его проживания. Чтобы выжить в кризисное время,   нужны люди, способные бороться за социальную справедливость, за права жителей. Такие люди есть в партии 15 лет борющейся   за достойную жизнь человека труда - в    КПРФ.

   Сложившаяся система местного самоуправления в Санкт-Петербурге из     111 муниципальных образований не получила реальных полномочий от городских властей , позволяющих решать вопросы местного значения . Доля муниципальной составляющей в бюджете Санкт-Петербурга около 2%. Ныне местное самоуправление отвечает за благоустройство дворовых территорий, опеку и попечительство, военно-патриотическое воспитание и другие частные   вопросы. Результатом э то го стал отрыв органов местного самоуправления от избирателей, их невысокий авторитет, исключительно низкая явка избирателей на муниципальные выборы, неэффективное использование бюджетных средств .

   Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации,   участвуя в выборах в органы муниципальной власти, ставит   целью превратить их в реальный социальный институт народовластия.  

В интересах каждого лениградца-петербуржца необходимо:  

1. Превратить Муниципальные Советы в реальный инструмент улучшения городской среды и жизни каждого жителя.  

2. Сформировать Муниципальные Советы не по указке сверху действующей власти, а на основе свободного волеизъявления жителей города и избрания депутатами граждан, делом доказавших способность исполнять обязанности в интересах людей труда.

3. Поддержать инициативы общественных групп, наиболее активных и авторитетных граждан, изъявивших желание реализовать свое конституционное право избирать и быть избранными.

4. Расширить возможности жителей города в осуществлении собственных инициатив в вопросах местного значения через эффективное территориальное общественное самоуправление и контроля исполнительной власти.

5. Передать в муниципальную собственность имущество и земельные участки, необходимые для полноценного исполнения органами местного самоуправления их полномочий, развития муниципальной экономики. Создавать муниципальные предприятия, поддерживать развитие малого и среднего предпринимательства для удовлетворения повседневных потребностей жителей муниципального образования.

6. Наделить   муниципальные органы правом согласования и блокирования уплотнительной застройки. Добиться запрета нового строительства в зонах отдыха горожан, обеспечить защиту и сохранение детских и спортивных площадок.

7. Повышать уровень защищенности и безопасности жителей города. Поддержать формирование народных дружин на территории Муниципальных образований.

8. Передать в исключительное ведение муниципалитетов вопросы благоустройства территории муниципальных образований, изъяв эти функции у городских жилищных и других специализированных предприятий.

9. Реализовать возможность открытия центров медицинской, социальной, психологической помощи населению, обращая особое внимание на социально-незащищенных граждан, подростков и инвалидов

10. Создавать целевые программы и добиваться их реализации в хозяйственно-профессиональной, семейно-бытовой и культурно-досуговой жизни горожан. Развивать подростковые, спортивные и военно-патриотические клубы.

11. Обеспечить эффективный контроль за расходованием бюджетных средств, противодействовать коррупции через создание муниципальных контрольных органов, периодическую отчетность о финансовой деятельности муниципалитетов через средства массовой информации.

12. Инициировать подготовку и внесение законопроекта о порядке отзыва депутата Муниципального Совета Муниципального образования Санкт-Петербурга по требованию избирателей.  

    Мы благодарны каждому избирателю, отдавшему свой голос за кандидатов от Коммунистической партии Российской Федерации.

   Коммунисты последовательно выполняют обещания, данные избирателям на выборах всех уровней власти – в Государственную Думу, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и муниципальные советы.

   Мы убеждены, что совместными усилиями мы построим действенную систему местного самоуправления.          Избиратель, наши кандидаты – люди труда. Они такие же, как ты – рабочие, инженерно-технические работники, учителя и врачи, работники малого и среднего бизнеса, люди различных вероисповеданий, но единые в одном - они знают и любят наш великий город и готовы отвечать за свои обещания.     

Уважаемый избиратель! Чтобы совесть «низов» стала политикой «верхов» необходимо каждому из нас принять участие в выборах депутатов муниципальных советов муниципальных образований.

 

НОВОЕ НА САЙТЕ

09.03.10  Единороссы и путиноиды - нация лузеров  

08.03.10  Казусы Приморского района  

05.03.10  Геннадий Зюганов о Сталине  

05.03.10  Сталин и русский вопрос  

04.03.10  Кто считает голоса на выборах, или типовое заседание нового состава ИКМО.  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Муниципальные выборы

04.03.10  Открытое письмо председателю ЦИК гр-ну Чурову.  

03.02.10  Предвыборная программа к выборам депутатов Муниципальных Советов муниципальных образований Санкт-Петербурга  

04.03.10  Кто считает голоса на выборах, или типовое заседание нового состава ИКМО в мегаполисе  

05.03.10  Анонс: молодёжный клуб КПРФ  

08.03.10  Листовки коммунистов Невского района хотят признать экстремистскими  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)  





    Яндекс цитирования