Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
11.03.10   Г.А. Зюганов: Почему нужно голосовать за коммунистов

14 марта во многих регионах России пройдут выборы в местные органы власти. И перед тем как отправиться на избирательный участок, всякий разумный человек еще раз должен задуматься, в каком положении оказалась сегодня Россия, кто в этом виноват

05.04.13   С праздником вас, наши дорогие, любимые, самые лучшие!

Поздравление от Геннадия Андреевича Зюганова с 8 марта

04.03.10   «Земля Жукова и Циолковского заслуживает честных выборов и достойной власти!» Рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Калужскую область

2-3 марта Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов посетил с рабочим визитом Калужскую область

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ПУБЛИКАЦИИ » Публицистика

Единороссы и путиноиды - нация лузеров

Закончилась Олимпиада в Ванкувере, принесшая россиянам неслыханные ранее поражения и унизительное одиннадцатое место в командном зачете. (Сразу подчеркнем: Россия эту Олимпиаду не проиграла – ее проиграла правящая партия «ЕдРо».) 

Отчасти прав министр спорта Мутко, который заявил, что нынешние проблемы вырастают из лихих 90-х, когда собчаки всех мастей уже начали «реформирование» всего и вся, когда не только закрывались спортшколы, а катки и стадионы в массовом порядке превращались в вещевые рынки, но и юные спортсмены, начинавшие тренироваться именно в то время, порой просто недоедали

Чего ожидать от людей, которые настолько свято верят в сверхъестественную силу «бабла», что даже миллиардера и плейбоя «всея Руси» М. Прохорова зачем-то сделали председателем Союза биатлонистов России.

«Верующие в бабло» люди, видимо, считают, что достаточно влить несколько сотен миллионов в спорт в 2009-м году – и уже в 2013-м можно будет собрать неплохой медальный урожай.

Впрочем, проблема все-таки в другом. Глубинные причины нашего нынешнего поражения лежат не в финансовой плоскости, а в духовном пораженчестве нынешней единоросской элиты.

Разве не нынешняя власть, как ни крути, пока почти поголовно состоящая из советских перерожденцев, в 1991 году признала свое собственное поражение в мировоззренческой битве?

И сейчас как бы российская элита ни пыжилась, как бы ни хваталась за Знамя Победы, как бы ни пыталась перелицевать это знамя в белогвардейские или православные тона – Победы в ней нет. Слова «социализм разгромил мир капитала» для нее духовно непосильны.

Эту победу единороссы победой не считают, навязывая обществу свою геополитическую концепцию – победила страна Россия страну Германию. Вот и весь сказ.

Поэтому нынешние путиноиды и единороссы – это существа, заведомо не содержащие в себе значительной части энергетики Победы, добровольно, точно, вполне осознанно и намеренно отказавшиеся, отрекшиеся от нее.

Владимир Путин (в 2001-м) и Дмитрий Медведев (в 2009-м), оба уроженцы Ленинграда, во время официальных визитов в Финляндию, возлагали цветы к могиле фельдмаршала Маннергейма, войска которого активно участвовали в поддержании человеконенавистнической блокады Ленинграда, а стало быть, военного и государственного деятеля, разделяющего ответственность за смерть миллиона ленинградцев от голода и холода.

Даже Борис Ельцин, посещая Финляндию, всякий раз отказывался от исполнения именно этого пункта протокола, и ничего, никаких ухудшений отношений с нашими финскими соседями не последовало.

Невозможно отделаться от впечатления, что Финляндия заставила Россию в лице ее нынешних президента и премьера поклоняться государственному деятелю, активно   сотрудничавшему с Гитлером.

Итак, единороссы и путиноиды – нация лузеров (неудачников, проигравших), которые никогда не смогут принять оптимальные решения. У них не будет летать «Булава». Они будут неизвестно зачем уходить из Камрани и Лурдеса; вместо того чтобы улучшать отношения с Белоруссией и Украиной, будут строить газопроводы, имеющие своей единственной целью бесперебойное обслуживание Германии, призывать к строительству неких таинственных футурполисов и одновременно безмятежно взирать на то, как рушатся и ветшают уже построенные и немалого добившиеся наукограды в Зеленограде и Пущино, Арзамасе-16 (Саров) и Красноярске-75 (Железногорск) или Академгородок в Новосибирске. Всё, чему они научились, помимо «прихватизации», – это ездить в импортных автомобилях и пить импортные напитки.

Можно, конечно, спросить: какой психологией будут обладать те, кто родился уже в «суверенной» России, при капитализме?

На следующей Олимпиаде в Сочи-2014 мы получим ответ на этот вопрос, ибо там будут соревноваться атлеты, родившиеся уже в России, а не в СССР. Фактор перерождения и сложных психологических комплексов, связанных с ним, отпадет. Однако, вне зависимости от этого обстоятельства, любой спортсмен должен будет выстроить свое отношение к истории. И что бы там ни кричали с высоких трибун об «искажениях исторического процесса», каждый спортсмен либо пустит в свою душу частицу Великой Победы (прогресса над реакцией, социализма над капитализмом), произнеся, пусть хотя бы про себя: «Социализм – это хорошо!». Или же поспешит причислить себя к единоросской элите, как это, например, сделали прославленные экс-советские и уж точно экс-социалистические спортсмены В. Третьяк, В. Фетисов и И. Роднина. Со всеми вытекающими отсюда психологическими и энергетическими проблемами.

Алексей Петрович ПРОСКУРИН

НОВОЕ НА САЙТЕ

09.03.10  Единороссы и путиноиды - нация лузеров  

08.03.10  Казусы Приморского района  

05.03.10  Геннадий Зюганов о Сталине  

05.03.10  Сталин и русский вопрос  

04.03.10  Кто считает голоса на выборах, или типовое заседание нового состава ИКМО.  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Муниципальные выборы

04.03.10  Открытое письмо председателю ЦИК гр-ну Чурову.  

03.02.10  Предвыборная программа к выборам депутатов Муниципальных Советов муниципальных образований Санкт-Петербурга  

04.03.10  Кто считает голоса на выборах, или типовое заседание нового состава ИКМО в мегаполисе  

05.03.10  Анонс: молодёжный клуб КПРФ  

08.03.10  Листовки коммунистов Невского района хотят признать экстремистскими  

11.03.10  Коммунисты за честные выборы  

12.03.10  Беспредел на выборах продолжается  

12.03.10  Коммунисты красногвардейского р-на ведут правовую борьбу с беспределом на выборах  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)  





    Яндекс цитирования