Беспредел на выборах продолжается

Закс.ру: В "Малой Охте" агитацию за "Единую Россию" прикрепляли к коммунальным извещениям 

Очередной скандал на муниципальных выборах в Петербурге произошел в МО "Малая Охта", где наряду с прочими должны пройти выборы 14 марта. В доме по адресу Заневский пр., 15, жители получили агитационные материалы "Единой России" прикрепленными к извещениям о коммунальных платежах. Их раздавали жильцам и дворникам, разносящим извещения по почтовым ящикам.

Как рассказал ЗАКС.Ру кандидат от КПРФ Дмитрий Дмитриев (сын лидера фракции Компартии в городском ЗакСе), он направился в Жилкомсервис № 1 как обычный гражданин и сотрудница ЖКС "немедленно разъяснила, за кого следует голосовать, и продемонстрировала помещение, где лежали пачки листовок единороссов".

Дмитриев взял в руки одну пачку, а затем представился как кандидат. "Сотрудники ЖКС и охрана попытались вырвать пачку листовок у меня из рук, но удалось забаррикадироваться прямо в помещении ЖКС и вызвать милицию, — рассказывает Дмитриев. — Все это время они срочно открепляли листовки от извещений. Когда милиция приехала, я объяснил, что это нарушение избирательного законодательства, милиционеры составили протокол об изъятии листовок. Изъято было в моей пачке около 140 листовок, всего же их было несколько тысяч".

По словам Дмитриева, будет подана жалоба в ИКМО "Малая Охта" и горизбирком.

В "Малой Охте" баллотируются пять единороссов, три коммуниста, два справоросса и пять самовыдвиженцев.
Источник: Закс.ру
Код для вставки в блог: