Коммунисты красногвардейского р-на ведут правовую борьбу с беспределом на выборах

Жалоба от кандидатов в ИКМО 

Мы уже писали о вопиющем случае нарушения закона в МО "Малая Охта". Теперь вашему вниманию предлагается текст жалобы, поданной коммунистами в избирательную комиссию:

Кандидаты в депутаты по 106 многомандатному избирательному округу муниципального образования муниципальный округ «Малая Охта» Квасницина Т.М и Логутова Т.В. являясь директором и заместителем директора ГУЖА Красногвардейского района соответственно, действуя в сговоре с использованием преимуществ своего должностного положения, выразившееся в привлечении подчиненных к ксерокопированию агитационной продукции в свою пользу и пользу кандидатов от партии «Единая Россия» и ее разносу одновременно с квитанциями по оплате жилья и коммунальных услуг совершили тем самым ряд противоправных действий.
 
Данные факты могут быть подтверждены следующими обстоятельствами: 10 марта 2013 года в ЖЭУ – 1 Жилкомсервиса № 1 Красногвардейского района по адресу Заневский пр. д. 15 литер А, в 14 часов 10 минут вошел кандидат в депутаты Д. Дмитриев.
В этом помещении производилась печать и прикрепление агитационной продукции к квитанциям по оплате жилищно-коммунальных услуг, как цветной так и черно-белой, общей сложностью в несколько тысяч экземпляров.
Д. Дмитриев представился жителем, спросил за кого голосовать, его завели в рабочий кабинет, в котором находилась Логутова Т.В, которая узнав в нем кандидата в депутаты сразу вызвала сотрудников, которые стали вытеснять Д. Дмитриева из кабинета.
Д. Дмитриев вызвал сотрудников милиции, которым обрисовал ситуацию, и трое человек написали объяснительную ( Д. Дмитриев, Т. Логутова, Красавина). Сотрудниками милиции 52 отделения составлен акт об изъятии агитационной продукции в размере 130 экземпляров (официальный тираж – 100 экземпляров).
При осмотре помещения с сотрудниками милиции тираж с агитационной продукции найти не удалось.
Считаем, что кандидаты от партии «Единая Россия» использовали преимущество своего должностного положения, незаконно изготовили агитационную продукцию и незаконно оплачивали ее распространение на сумму, превышающую средства их избирательных фондов.
Просим Вас установить:
Каким образом агитационная продукция размножалась на огртехнике Жилкомсервиса № 1 и каким тиражом она была выпущена.
Получали ли дополнительную оплату за раздачу незаконно изготовленной агитационной продукции сотрудники Жилкомсервиса № 1, занимающиеся предвыборной агитацией в рабочее время, оплачиваемое в том числе жильцами за услуги Жилкомсервиса № 1.
Превысили ли расходы кандидатов Кваснициной и Логутовой суммы их избирательных фондов и на какую сумму?
 
Кандидаты в депутаты

 Исчтоник: Красногвардейское районное отделение КПРФ

Код для вставки в блог: