Незамеченные дни рождения.

С маразматическим размахом прошёл недавний посмертный юбилей талантливого русского драматурга Григоря Горина. А кто помнит о живых больших русских писателях? 

Сегодня, 15 марта родились сразу два крупных советских русских писателя. Юрий Бондарев и Валентин Распутин. Не видно торжеств, не слышно оваций. Как будто не и было вовсе двух направлений в нашей литературе, главных направлений второй половины 20 века. Деревенской и военной прозы.

Из крупных политических деятелей лишь Геннадий Зюганов сердечно поздравил авторов романа «Батальоны просят огня» и рассказа «Уроки французского».

Ленинградские коммунисты присоединяются к этим поздравлениям. Нам дорога наша культура, наша история, наши великие писатели. К сожалению, этого нельзя сказать о руководстве нашей страны, и деятелях «культуры», забывших о людях, составляющих гордость нашей литературы. Уж не потому ли, что оба писателя являются патриотами своей страны и в самые гнусные времена антикоммунистической истерии не боялись называть себя советскими людьми?

Долгих лет жизни и творческих удач Вам, Валентин Григорьевич и Юрий Васильевич.

Код для вставки в блог: