"Выборы" в Автово - новый скандал вокруг ИКМО

Комиссия, об ангажированности которой едросами уже давно ходят легенды, готова отменить результаты выборов. 

Формальным поводом для отмены выборов на одном из участков является "смешение бюллетеней из стационарной и переносной урн". Оппозиция уже заявляет, что это действия было осуществлено умышлено. На других участках - из-за несовпадения контрольных сумм.

Именно в "Автово" члены комиссий вдруг резко разучились считать, в отличие от своих коллег из других районов. Это наводит на вполне определённые размышления, особенно если учесть, что на заседания комиссии "забывают" пригласить её членов не от ЕдРа. 

 Настроение политически активных избирателей лучше всего отражают некоторые комментарии, оставленные ими на портале ЗАКС.Ру

"Очевидно только одно: двух-трех кратное преимущество справедливцев и коммунистов над единороссами четко отражает волеизъявление избирателей.
Признав выборы недействительными партия власти окончательно распишется в собственной политической недееспособности. Партия, имеющая элементарную политическую культуру, поздравила бы левых с безоговорочной Победой.
Что и предлагаю сделать и Вадиму Альбертовичу и Виталию Валентиновичу.
Не берите грех на душу, не отмолите ни в церкви ни в синагоге, ни в мечети."

"Прежде, чем отменять результаты выборов, надо назвать поименно все избиркомы, где были нарушения, председателей этих избиркомов взять под стражу, а после под суд. Первую - Шубину. И её шефов из Горизбиркома."

"Она облажалась на весь Питер и не только. Не смогла придумать никакие фальсификации, кроме выездных. Когда бойцы заблокировали выезд, оказалось, что в загашнике ничего нет, пришлось проигрывать вчистую"

От редакции :

Мы очень надеемся на то, что президент, начавший, кажется, компанию по посадке всех подряд людей в серой милицейской форме, обратит свой взгляд на избирательные комиссии. Ведь прямой уголовщины в их действиях не меньше, и, в отличие от милиции, которая способна хоть как-то предотвращать преступления и разыскивать виновных в их нарушениях, члены комиссий, о принципах комплектования которых мы уже писали , точно не способны принести никакую пользу человечеству. По крайней мере, не свободе.

Т. Краснов

Код для вставки в блог: