Владимир Дмитриев: Народ, теряющий свою историческую память, не выживет!

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, второй секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ Владимир Дмитриев принял участие в Круглом столе «Правда и вымыслы о Великой Отечественной войне», состоявшемся 16 марта 2013 года в Кадетской школе города Павловска. 

Круглый стол прошел в формате ответов ветеранов-историков на вопросы кадетов и учеников ряда школ Павловско-Пушкинского района. И надо сказать, школьников интересовали проблемы самого разного характера. Так, много внимания было уделено ветеранами вопросу о том, была ли   наша страна готова к войне с фашистской Германией. Как отметили участники войны, под руководством И. В. Сталина и Коммунистической партии за десять лет Советский Союз превратился из одной из самых отсталых стран в ведущую мировую державу – страна сделала громадный шаг вперед. Задавались вопросы о роли штрафных батальонов в войне, о жизни в тылу, об условиях солдатского быта.

Как отметил, обращаясь с заключительным словом к собравшимся, Владимир Дмитриев, «В советских учебниках Великая Отечественная война описывалась достаточно подробно и четко. К сожалению, вопросы, которые мы сегодня услышали, продемонстрировали, что телевидение, средства массовой информации оказывают значительное влияние на формирование отношения молодого поколения к войне. У тех, кто воспитывался на фильмах о штрафбатах, выкристаллизовалось соответствующее отношение к военным событиям. Сегодняшняя наша задача – не допустить вражеской ноги на родную землю. Желаю вам всегда быть победителями в делах мирных и ратных!»

Родион Киреев, Cprfspb.ru

Владимир Дмитриев встречается с кадетами младших классов

Заинтересованные слушатели

Заключительное выступление руководителя фракции коммунистов в городском парламенте В. Я. Дмитриева

Код для вставки в блог: