Гавлюк. Просто гавлюк

Чиновник, осуществивший незаконную перепланировку чердака, подал в суд на 79 летнюю пенсионерку иск о защите чести и достоинства на 500 тысяч рублей 

Его не устроили нелицеприятные высказывания о нем 79-летней пенсионерки. Свою репутацию чиновник городской администрации по фамилии ГАВ-ЛЮК оценил в 500 тысяч рублей.

Как пишет интернет-издание Фонтанка. ру, Руководитель Управления Водного транспорта Петербурга недоволен тем, что пенсионерка, якобы, распространяет ложные сведения о его личности. Дескать, та написала письмо в общественную палату, в котором рассказала о разворачивающемся конфликте вокруг дома, в котором она живет.

7 лет назад на чердаке двухэтажного здания, которым пользовались жители, появилась перегородка, впоследствии оказавшаяся кирпичной стеной – оказалось, в доме была незаконно проведена перепланировка и часть территории досталась хозяину одной из квартир, который по совместительству оказался высокопоставленным чиновником. Все три судебные инстанции заняли позицию жителей дома, но, как пишет Фонтанка.ру, исполнены не были. В связи с этим пенсионерка и обратилась в общественную палату. Однако, как пишет издание, моральные терзания руководителя управления водного транспорта вызвали высказывания пенсионерки не о проведенной незаконной перепланировке, а о том, что тот после проигрыша судебных споров, якобы, избил ее сына. В связи с этим чиновник и обратился в суд, оценив свою репутацию в полмиллиона рублей. Откуда пенсионерка может взять такие деньги – неизвестно, однако именно такой сумме, согласно тексту иска, и соответствуют моральные страдания Артура Гавлюка.
Источник: Эхо Москвы .

От редакции :

Уверены, что слово Гавлюк достойно стать не только фамилией, но и наименованием профессии, заменив слово «чиновник». Кто у нас главные гавлюки в странные, чьим попустительством гавлюки рангом поменьше воюют с пенсионерками, объяснять, я думаю, не надо.

 
Код для вставки в блог: