РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ПРОТИВ ГРАБИТЕЛЬСКИХ ТАРИФОВ ЖКХ

20 марта 2013 года Площадь Ленина, Санкт-Петербург 

Ситуация, грозящая обществу социальной катастрофой, ставящая под угрозу само существование российской государственности, с каждым днём усугубляется. У власти нет ни плана практических действий, ни внятного представления о том, на чём такой план может базироваться. Некомпетентность путинской группировки - выходцев из собчаковской мэрии, привела к беспредельному разворовыванию бюджетных средств, получила закономерное продолжение: количество долларовых миллиардеров в России за год увеличилось вдвое и достигло 77 .

  Что получили миллионы граждан России? Безудержный рост цен и тарифов, монетизацию льгот и рост безработицы при дальнейшем падении промышленного производства.

  В Петербурге объём промышленного производства в минувшем году снизился более чем на 20%. Это один из самых худших показателей среди всех субъектов Федерации и вдвое превышает общий уровень экономического спада в стране. Оплата газа населением увеличилась на треть, ТВ антенны - на четверть, радиоточка стала дороже в полтора раза, проезд электричкой от Купчино до Пушкина – в 2 раза.

Мы требуем ответа, как расходуются денежные средства собираемые с населения? Когда жизнь ленинградцев станет лучше, комфортнее, безопаснее? Питерская власть не справляется со своими обязанностями. Свидетельства тому - сугробы на улицах города, тысячи заливаемых при таянии снега квартир.

Мнения и интересы горожан питерские чиновники не слышат и не отстаивают. Еще одно тому подтверждение – позорный фарс с подготовкой посмертного присвоения звания Почетного гражданина Санкт-Петербурга «зеркалу русской коррупции» Анатолию Собчаку.

  Мы участники Всероссийской акции протеста, активисты КПРФ, молодежных организаций, профсоюзов, жители Санкт-Петербурга-города героя Ленинграда вышли на площадь Ленина заявить протест против циничной социально-экономической политики властей.

Эта власть служит только сама себе и поэтому должна уйти.

 

  Мы         требуем:

1.Установить предельные уровни тарифов на электрическую, тепловую энергию и природный газ на уровне 2009 года.

2. Ограничить размер оплаты услуг ЖКХ суммой не выше 10% от совокупного дохода семьи.

3. Поставить под народный контроль расходование денежных средств ЖКХ.

4. Восстановить тарифы на проезд в пригородных электропоездах на уровне прошлого года. Вернуться к системе зонной тарификации, существовавшей на протяжении полувека.

5. Отправить в отставку чиновников, не способных справиться даже с уборкой снега и протечками крыш.

6. Прекратить позорный фарс с подготовкой посмертного присвоения звания Почетного гражданина Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку.

  НЕТ доверия правительству Путина-Медведева - предателей интересов граждан своей страны!

ДА реализации антикризисной программы КПРФ!

Правительство коррупционеров-капиталистов – в отставку!

Код для вставки в блог: