«Позор чиновничьему произволу!»

Под таким лозунгом прошел 20 марта 2013 года организованный Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ митинг на площади Ленина перед Финляндским вокзалом, в котором приняли участие до полутора тысяч жителей города на Неве. 

Открыл митинг своим выступлением депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член горкома КПРФ А. П. Горлов. Как справедливо отметил Александр Павлович, сегодня нагрузка на карман рядового жителя города растет в катастрофическом масштабе, в то время как, согласно данным различных проверок, приблизительно каждый третий рубль из взимаемых с граждан многочисленных поборов идет в карман ворью, засевшему в чиновничьих креслах. Вторил ему в своей речи и депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Вадим Потомский, подчеркнувший, что рост тарифов на услуги системы ЖКХ становится сегодня практически неконтролируемым.

Широко представлены на митинге были рабочие активисты – перед собравшимися на площади выступили член профкома завода «Электросила» Александр Виноградов и председатель профкома завода «Дженерал Моторс» Евгений Иванов, буквально на днях выкинутый с работы сегодняшними «хозяевами жизни».

Болью за наглым образом обманываемых властью избирателей, за произвол, творимый чиновниками на выборах различного уровня, было пронизано выступление второго секретаря Красногвардейского райкома КПРФ Александра Шиловича. «Наш соперник сегодня не «Единая Россия», а мировой капитал и олигархия, которые фактически содержат власть в нашей стране. А «Единая Россия» вовсе никакая не партия, а лишь ширма, позволяющая капиталистам спокойно обделывать свои грязные делишки за спиной трудового народа», - подчеркнул Александр Шилович.

Раиса Борисовна Шевченко, одна из наиболее уважаемых коммунистов города,   напомнила собравшимся о том, что же мы получили в области здравоохранения за годы так называемых «демократических реформ» - лишь жестокосердную медицину и фармацевтику со звериным оскалом.

Молодой коммунист из города Колпино Митя Асташев – именно так он представился – подробно и с яркими примерами раскрыл антинародную сущность грабительской реформы ЖКХ. И, разумеется, не обошел своим вниманием митинг коммунистов известнейший бард русского сопротивления Александр Харчиков, исполнивший свою знаменитую песню «Референдум».

Красной нитью во всех выступлениях проходила мысль объединения усилий всех здоровых сил страны на основе широкого национально-патриотического фронта – ведь только так мы сможем победить криминально-олигархический оккупационный режим.

В завершение митинга его ведущий второй секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в городском Законодательном Собрании, кандидат в члены ЦК КПРФ В. Я. Дмитриев представил участникам митинга резолюцию, в которой, в частности, отмечается, что «мнения и интересы горожан питерские чиновники не слышат и не отстаивают. Еще одно тому подтверждение – позорный фарс с подготовкой посмертного присвоения звания Почетного гражданина Санкт-Петербурга «зеркалу русской коррупции» Анатолию Собчаку». Резолюция была единогласно поддержана собравшимися.

Родион Киреев, Cprfspb . ru

(Фото Вячеслава Арсеньева и Родиона Киреева)

 

 

 

 

 

Код для вставки в блог: