Почему только двадцать поездок в метро?

В начале марта льготники Ленинградской области получили неприятное известие, которое можно охарактеризовать в нескольких словах: наступление на льготы продолжается. 

Количество бесплатных поездок в петербургском метро, которое раньше было не лимитированным, теперь для них сократилось до двадцати. Особенно больно это ударит по жителям городов-спутников мегаполиса, многие из которых ездят в Питер на работу. В категорию особо пострадавших без сомнения попадают военные пенсионеры, многие из которых работают после выхода в отставку. Двадцати поездок на метро им хватит максимум на десять дней (туда и обратно на работу и с работы). Мы попросили прокомментировать ситуацию первого секретаря Ленинградского обкома КПРФ, лидера фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области Р.А.Илларионову.

- Власть в очередной раз поставила жителей в сложное положение. Ко мне уже обращались люди, которые жаловались на это. Как всегда все оправдывается вопросами экономии, кризисом и т.п. Я согласна, что для жителей отдаленных районов Ленобласти двадцати поездок на петербургском метро может быть достаточно – они просто редко бывают в Петербурге. Для тех же, кто живет рядом с городом и ездит сюда на работу, это конечно удар. Аргументы у властей такие: раз человек работает, значит, он не на одну пенсию живет, но и получает зарплату, значит, может заплатить за проезд. Но мы в любом случае на стороне льготников. Работают они или не работают, все равно ведь не миллионы получают. А если взять ситуацию, когда человек ездит в Петербург к врачу? Если ему регулярно надо здесь бывать, так как соответствующую медицинскую помощь он не может получить в области? А если здесь у него живут близкие родственники, которых он регулярно навещает? Одним словом, житейских ситуаций, а, следовательно, и вопросов к областной власти много. От имени фракции КПРФ в ЗакСе Ленобласти мы сделаем запрос губернатору и потребуем, чтобы нам дали официальный ответ по данной ситуации.

Источник: сайт ЛОК КПРФ

Код для вставки в блог: