«ПОЧЕТНЫЙ» ПОЗОР ПЕТЕРБУРГА

А.СОБЧАК ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ? Депутаты ЗакСа от “Единой России” пытаются протащить Собчака в “Почетные граждане г. Санкт-Петербурга”. Всем известно, что только В.Путин и смерть спасли Собчака от тюрьмы за преступления по развалу нашей Великой страны, разграбление госимущества и др. аферы. Его местом пребывания должна была быть камера. Нынешний режим пытается обелить черные, криминальные годы “собчаковщины” еще и потому, что сам повинен в этих преступлениях. ГРАЖДАНЕ ГОРОДА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ПРОВОКАЦИЯ С А.СОБЧАКОМ НЕ ДОЛЖНА ПРОЙТИ! 

« Единая Россия» - партия небывалых возможностей! Этой партии под силу одерживать победы на выборах, добиваясь 110-120% поданных за нее голосов, она может одобрить любой самый идиотский закон, выдвинутый ради смеха руководством Кремля и тут же, увидев на деле его чудовищную глупость, отменить. Она способна отобрать льготы у малоимущих и у пенсионеров, но наделить ими «нищих» олигархов. Она может все! Сейчас питерские единоросы озабочены немедленным изменением статуса Почетного Гражданина города, устанавливающего, что такое звание присваивается только ныне живущим гражданам, но никак не мертвым. Их нисколько не смущает, что, при таком изменении, можно будет присвоить звание Почетного Гражданина города даже и Галине Старовойтовой, которая возила в чемоданчике миллионы долларов для подкупа избирателей на выборах, да вообще всем, кому только заблагорассудится педроссам, в том числе, например, и Гришке Распутину. И делается это только для того, чтобы присвоить это почетное звание бывшему мэру Петербурга Собчаку. Это невиданное кощунство и над законностью, и над мнением большинства петербуржцев.

Начнем с того, что в свое время петербуржцы уже высказали свое мнение относительно личности Анатолия Александровича, не переизбрав его мэром на следующий срок, а отдав предпочтение В. Яковлеву. Причем мнение это складывалось из целого ряда неблаговидных поступков и действий Собчака, ставших достоянием всего города. Его ненавидела вся страна.

Всем памятна шумная история захвата Собчаком квартиры на Мойке с выселением ее законных хозяев, и его циничный ответ возмущенным гражданам: «Я юрист. Я знаю законы. Ко мне не придеретесь». Все помнят прокладку труб по Невскому проспекту, некоей фирмой, нанятой Собчаком, и клятвы мэра, что новая система будет надежно работать 15-20 лет. Систему пришлось полностью заменить через два с половиной года при В.Яковлеве.

В начале правления Собчака был проведен Международный марафон по сбору средств на сохранение и реставрацию памятников культуры Петербурга. Марафон длился двадцать четыре часа. Все петербуржцы и многие богатые люди из-а рубежа вносили свои сбережения на это благородное дело. И что же?

А ничего! Деньги исчезли. Ведущая марафон Тамара Максимова заявила по телевидению, что даже им, телеведущим, не заплатили за работу на марафоне.

Австрийское правительство выделило крупную сумму денег на реставрацию внешнего облика перекрестка, названного Австрийской площадью. Все работы по приведению в порядок фасадов домов, выходящих на площадь, делались за счет финансов самого Петроградского района, а деньги от мэрии так и не поступили. Все прекрасно помнят разыгранный Собчаком спектакль о якобы тяжелом сердечном приступе, случившимися с ним в связи с обвинениями в казнокрадстве. Выздоровление наступило тотчас же, едва он пересек французскую границу на самолете, предоставленным ему лучшим его «учеником», ныне премьер-министром В.Путиным.

Безответственные демагогические речи Собчака с нападками на действия российской армии в Грузии привели к подрыву авторитета армии и к величайшей ссоре между двумя дружественными народами. А

его поджигательские речи в Таджикистане обернулись убийством десятков тысяч русских людей. И наконец сама его смерть при весьма неблаговидных обстоятельствах - есть завершение всех его постыдных последних лет жизни.

Мы требуем немедленно прекратить нелицеприятный фарс с героизацией человека, только по счастливой для него случайности и помощи его лучшего выученика, не оказавшегося за тюремной решеткой.

Не сомневаемся, что присвоение звания Почетного Гражданина Петербурга Собчаку, если только оно состоится, явится пощечиной для всех честных людей города, но так же нисколько не сомневаемся, что со временем это звание будет у него неминуемо отобрано, как только к власти придут достойные, честные и порядочные люди.

К. Шатров, чл. КПРФ, 27-е первичное отделение Центрального РК

Код для вставки в блог: