Антипартийный сайт пустился во все тяжкие...

Несколько дней назад на одном из активно действующих антипартийных Интернет-сайтов был опубликован материал, направленный на дискредитацию второго секретаря Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, руководителя фракции коммунистов в питерском ЗакСе В. Я. Дмитриева 

Авторы данного антипартийного сайта, ссылаясь на материал, опубликованный в электронной версии газеты «КоммерсантЪ» № 47 от 19.03.2013 за подписью Михаила Серова, пытаются приписать товарищу Дмитриеву слова, которые он не произносил, и выливают на одного из руководителей Санкт-Петербургского городского партийного отделения очередной ушат едкой желчи.

Теперь давайте посмотрим, что же произошло в действительности. В действительности Владимир Яковлевич сказал следующее: «В партию вступают не для получения чинов, станет вести активную деятельность, будет расти». Более того, товарищ Дмитриев далее раскрыл смысл сказанного: «Все надо доказывать самоотверженной работой, продвигаясь от рядового коммуниста до секретаря первички, от секретаря первички до члена райкома и так далее». Корреспондент «Коммерсанта» использовал в своем материале лишь первую часть высказывания Дмитриева, совершив при этом техническую ошибку – частицу «не» горе-журналист где-то «потерял». Таким образом, смысл фразы, произнесенной В. Я. Дмитриевым, был изменен на прямо противоположный.

Однако на этом история не заканчивается. Нами был изучена газета «КоммерсантЪ»   № 47 от 19.03.2013, но уже не в электронной, а в печатной версии. К нашему удивлению, в печатной версии фигурировало уже другое лицо: руководителем фракции КПРФ  автором там  почему-то поименован депутат Федоров, и, соответственно, указанные выше слова приписывались именно ему. Теперь становится понятным ход действий сотрудников редакции антипартийного сайта: о «возмутительном» комментарии Владимира Яковлевича Дмитриева они возопили, только когда упоминание о депутате Федорове было откорректировано в электронной версии газеты.

Какие выводы можно сделать из описанных выше фактов? Во-первых, сразу две грубые ошибки, допущенные в одной статье, могут свидетельствовать о недостаточно высоком профессиональном уровне части журналистов, сотрудничающих в буржуазной прессе. Во-вторых, сам факт публикации подобного материала с использованием заведомой и очевидной для всех ошибки журналиста на антипартийном сайте ярко демонстрирует всю степень падения наших бывших товарищей по партии, а ныне буржуазных борзописцев.

Родион Киреев, Cprfspb . ru

  Скан печатной версии газеты "Коммерсант" можно скачать здесь

Код для вставки в блог: