Коротко и ясно

Ответом на вопиющий факт отмены выборов в МО "Малая Охта" стало постановление пленума Красногвардейского РК КПРФ, которое мы представляем вашему вниманию. 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Пленума Красногвардейского  районного комитета об итогах выборов в органы местного самоуправления по 106 избирательному округу муниципального образования "Малая Охта".

       Заслушав и обсудив доклад 2 секретаря Красногвардейского районного комитета  Шиловича А.Н., Пленум отмечает, что кандидаты от Красногвардейского районного отделения Дмитриев Дмитрий, Кадан Леонид, Сумкина Анастасия, по данным предварительных итогов голосования одержали убедительную победу на указанных выборах.

Агитационный период, благодаря усилиям районной организации в целом и особенно Дмитриева Дмитрия, прошел на хорошем уровне, за что Дмитриев Дмитрий достоин благодарности городского комитета партии.

В ходе голосования все УИКи были обеспечены наблюдателями и членами комиссии с правом совещательного голоса. Существенных нарушений в ходе проведения голосования и подсчета голосов избирателей  зафиксировано не было.

Однако, члены комиссии, кандидаты в депутаты, наблюдатели недостаточно проконтролировали процесс запечатывания списков избирателей, избирательных бюллетеней на всех избирательных участках.


В ходе пересчета голосов по 751 УИКу, назначенному по жалобе кандидата в депутаты Петрова, обнаружилось несоответствие количества избирателей, которым выданы бюллетени на 44 человека.

На наш взгляд, произошла фальсификация избирательных документов - списков избирателей, путем подмены не менее 4-х листов с отметками о выдаче бюллетеней на 4 аналогичных листа с теми же списками избирателей, но без отметок.

Данное преступление не могло быть совершено без участия УИК   751 и ИКМО "Малая Охта", а также администрации Красногвардейского района.

Налицо имеется организованная фальсификация итогов голосования.

В результате итоги выборов по 106 избирательному округу отменены.

В прениях выступили: Константинов Алексей Викторович, Кононенко Роман Игоревич, Дмитриев Дмитрий Владимирович, Шилович Александр Николевич, Дмитровская Людмила Григорьевна, Жулев Валентин Александрович

                                                                               Постановили:

Заявить в прокуратуру Красногвардейского района о факте фальсификации избирательных документов.

Обжаловать в суде решение ИКМО об отмене итогов выборов.

Добиться расформирования УИК   751 и ИКМО "Малая Охта" и привлечения у уголовной ответственности членов указанных избирательных комиссий.

Добиться отставки главы Красногвардейского района Санкт-Петербурга Щербаковой М.Д.

Голосовали: за - единогласно.

Председательствующий:              подпись                                      А. Шилович
Код для вставки в блог: