Комментарий КПРФ-СПб

Небольшой, но необходимый комментарий редакции к произошедшей трагедии 

- Выплыла наружу лживость путинских заявлений о победе над терроризмом.

- Стала очевидной бесполезность режима Кадырова, который не в состоянии навести порядок в Чечне. А ведь на поддержку этого режима, установленного кровью русских солдат, тратятся чудовищные деньги из федерального бюджета. Деньги, которые можно было бы потратить иным образом.

- Выявилось качество работы невероятно раздутых спецслужб, о которых снято столько сериалов, мелькающих на ТВ с утра до вечера.

- Прояснилась ситуация с «борцами с экстремизмом». Как видно эти службы могут лишь вычислять малолетних интернет-хулиганов и сажать и за «русский фашизм», дабы создать видимость работы и заслужить свои (весьма и весьма немалые) деньги. Но ни к какому реальному делу антиэкстремисты не пригодны. Пользу бы они принесли стране только на лесоповале или на урановых рудниках.

- Наконец, стало совершенно ясно, что наведение порядка на Кавказе невозможно без введения там чрезвычайного положения и жёсткого, силового бескомпромиссного ведения борьбы с проявлениями сепаратизма и национализма. Хотя, это было понятно абсолютно всем, кто мало-мальски знаком с ситуацией на Кавказе ещё сто лет назад. И лишь наша хвалёная вертикаль «почему-то» осознавать этого ну никак не хотела, предпочитая платить дань за ненападение, тем, кто признаёт только язык силы.

- Как показало небольшое исследование, проведённое в социальной сети «вконтакте», у студентов-чеченцов, учащихся в московских престижных ВУЗах, теракты вызвали откровенное одобрение. Студенты МГИМО, академии МВД, ИВЯ, МГУ высшей школы бизнеса и т.д. рады тому, что стало меньше на 30 коренных москвичей. Большой привет насаждателям политкорректности и толерантности, уютно расположившимся на ТВ, в мин. культуры, и общественной палате.

- Московские таксисты заряжают ценник по 3 тыс. рублей. «Ненавистного совка» в себе жители нашей страны наконец-то убили, сбылась мечта подрабинеков и гайдаров. Такие понятия, как совесть и сострадание исчезли из сознания «уважаемых россиян». Да здравствует рынок и общечеловеческие ценности.

- И, наконец, главное. В сознании значительной части жителей России, интересующихся чем-то ещё, кроме «дома-2», отдыха в Турции, футбола и пива, теракты – дело рук самой российской власти. Причём, к этому мнению приходят, как либералы, так и патриоты. Отношение российского общества к путинско-медведевской власти, как к власти антинародной и способной на абсолютно любую подлость и преступление, уже говорит о многом. Но самый интересный вопрос, это то, как разыграют карту шулеры из правительства…

  Скорее всего, просто сделают вид, что не произошло ничего особенного, и что всё в порядке. Работаем, дескать, ловим, ищём. Пострадавшим оказываем помощь. Всё нормально. И представители прокремлёвских молодёжных движений выступят с заявлением из серии «можете лучше – научите Путина, как». И будем продолжать «реформировать» армию , милицию, уничтожать промышленность, спонсировать преступный режим Кадырова. И обстановка всё так же под заклинания о стабильности, порядке, и жёсткой вертикали власти, будет медленно, но верно выходить из-под контроля, пока развал России не станет неизбежным.

Т. Краснов

Код для вставки в блог: