Коммунисты – Губернатору: «Кто ответит за безобразные проектные решения»?

Депутаты питерского парламента от фракции КПРФ направили в адрес губернатора Санкт-Петербурга запрос (инициатор – В.А. Зуйков) об очередном произволе в строительной сфере в Красносельском районе города. 

Речь идет о последствиях возведения элитного жилого комплекса, «жертвами» строительства которого стали простые горожане, приживающие в соседнем доме.

Упомянутый жилой комплекс непосредственно прилегает к улице Партизана Германа. Однако выезд автомобилей с территории комплекса происходит мимо подъездов дома 11 и с пересечением внутриквартальной пешеходной дорожки, по которой жители квартала выходят к остановке общественного транспорта. В связи с тем, что жители элитного комплекса «хорошо обеспечены» личным автотранспортом, ясно с какими неудобствами сталкиваются жителям дома № 11. Фактически людей лишают свободного прохода к остановке общественного транспорта, а детей – к детской площадке.

В связи со складывающейся напряженностью, депутаты-коммунисты предложили Валентине Матвиенко ответить на следующие вопросы:

1. Какие должностные лица Администрации Санкт-Петербурга осуществили согласование Генерального плана строительства упомянутого жилого комплекса?

2. Считаете ли Вы, что Санкт-Петербург должен нести ответственность за последствия реализации неудовлетворительных проектных решений, согласованных Администрацией СПб?
3. Считаете ли Вы необходимым выделить целевую субсидию за счет средств бюджета для перепланировки указанного проезда?

4. Считаете ли Вы необходимым привлечь виновных к ответственности за согласование такого вопиюще безобразного проектного решения?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: