Фракция КПРФ об очередных «гаражных махинациях»

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции КПРФ направили в адрес Валентины Матвиенко парламентский запрос, касающийся фактического захвата земельного участка в Московском районе, на котором многие годы располагались гаражи простых питерских автовладельцев. 

Как сообщают сами гаражники и их коллективный представитель в лице «Всероссийского общества автомобилистов», 17 февраля 2013 года состоялся некий аукцион (торги), в результате которого указанный земельный участок был предоставлен в аренду инвестиционной компании ООО «СтройИнжиниринг». Условием передачи в аренду стали обязательства инвестора по возведению на участке многоэтажного паркинга. При этом был проигнорирован тот неоспоримый факт, что на этой территории располагаются гаражи, находящиеся в личной собственности простых граждан. Что самое интересное: никто с ними ранее заключенного договора аренды не расторгал, о проведении аукциона не уведомлял, а сами граждане как продолжали, так и продолжают исправно вносить арендную плату за землю.

Предельно упрощая суть проблемы, можно смело констатировать, что земельный участок, занимаемый гаражами автовладельцев был цинично «продан» инвестору вместе с чужой собственностью.

Учитывая вышеизложенное, депутаты-коммунисты предложили Валентине Матвиенко решительно вмешаться в ситуацию, дав честную оценку деятельности чиновников и инвестора.

Пресс-служба фракции КПРФ       
Код для вставки в блог: