Владимир Зуйков: Когда петербургские дети получат «Карты здоровья»?

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга коммунист В. А. Зуйков направил Губернатору города запрос, касающийся организации эффективного контроля над состоянием здоровья детей. 

Как отмечает парламентарий-коммунист, возможности современных информационных систем упрощают и значительно облегчают работу по систематизации и анализу результатов контроля, что позволяет своевременно принимать необходимые меры. Создание электронной информационной базы состояния здоровья каждого ребенка Санкт-Петербурга путем введения «Карты здоровья» позволит решать и другие задачи, направленных на укрепление здоровья наших детей, а также будет способствовать работе военно-врачебных комиссий в период воинского призыва.

Важная роль в создании информационной базы и введении «Карт здоровья» и, как следствие, повышении эффективности медицинского наблюдения, отводится врачам и медсестрам государственных образовательных учреждений.

С учетом изложенных выше фактов депутат фракции КПРФ В. А. Зуйков просит Губернатора ответить на следующие вопросы:

  1. Какова укомплектованность государственных и негосударственных учреждений дошкольного и школьного образования медицинскими работниками? Какие меры принимаются для их доукомплектования согласно существующим нормам и какова реальная потребность в них?
  2. На каком этапе находится работа по созданию электронной информационной базы «Карты здоровья» детей Санкт-Петербурга?
  3. Какие меры принимаются Правительством Санкт-Петербурга по установлению дополнительных выплат этим категориям медицинских работников?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: