Печальная годовщина

Год назад неустановленные вандалы пытались взорвать памятник Ленину 

Тогда на митинге присутствующие возмущались бездействием милиции. Особое возмущение вызвал тот факт, что у памятника т.н. «первому мэру города», не имеющему абсолютно никаких заслуг перед страной и её народом; памятнику, открытие которого вызвало невероятную волну возмущения, - до сих пор стоят несколько телекамер и находится пост милиции: «мало ли что». В то время как памятник одному из величайших деятелей в истории человечества, являющийся неотъемлемой частью облика культурной столицы казался беззащитен перед вандалами, обладающими при нашей «суверенной демократии» изрядным количеством взрывчатки.

Прошёл год. Виновных не нашли, и уже, можно не сомневаться, не найдут. А между тем в стране звучат всё новые и новые взрывы.  Кто знает, возможно, если бы власти занялись поиском виновных тогда, новой трагедии удалось бы избежать. Куда смотрит весь невероятно раздутый штат «борцов с экстремизмом»?..

Власти обещают восстановить памятник 20 апреля. А как насчёт поиска виновных? Как насчёт того, что в центре города, в двухстах сотнях метров от стратегического объекта – вокзала – происходит мощный взрыв, от которого лишь чудом никто не пострадал?

Власть показала, что не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан. Если власти не в состоянии сами справятся со столь сильно не любимыми ими «проявлениями экстремизма», пусть уступят власть тем, кто действительно способен навести порядок в стране.

Т. Краснов

Код для вставки в блог: