В Санкт-Петербурге учреждено региональное отделение Общероссийской общественной организации "Содружество коммунистической молодежи"

 

  31 марта  2013 года состоялось Общее собрание  Санкт-Петербургского городского  отделения Общероссийской общественной  организации «Содружество коммунистической  молодежи» (ООО "СКМ").

    В работе Собрания приняли участие секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК СКМ, первый секретарь Тульского обкома партии, депутат Государственной думы РФ Ю. В. Афонин и член ЦК КПРФ, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома партии, депутат Государственной думы С. М. Сокол.

    С докладом о целях и задачах Общероссийской общественной организации «Содружество коммунистической молодежи» выступил первый секретарь ЦК СКМ Юрий Афонин. В выступлениях участников собрания красной нитью проходила мысль о необходимости теснее крепить единство действий комсомольцев города на Неве.

   Собранием была утверждена структура городского отделения СКМ, избран состав городского комитета комсомола и контрольно-ревизионной  комиссии Санкт-Петербургского отделения  СКМ.

    На состоявшемся по окончании Общего собрания организационном Пленуме горкома первым секретарем Санкт-Петербургского городского комитета СКМ избрана Анна Клочкова. Секретарями горкома СКМ избраны тт. Евгений Митюков, Роман Луговской, Федор Степанов и Роман Кононенко. Контрольно-ревизионную комиссию СПб ГО СКМ возглавил Виталий Сысоев.

Родион Киреев

От редакции :

   Ниже представлен фоторепортаж с учредительного собрания, также подготовленный корреспондентом sprfspb.ru Родионом Киреевым. Запечатленные на фотографиях молодые лица, - будущее Компартии, - вызывают чувства воодушевления и надежды. Вглядитесь в них, запомните их. Это они взяли на себя почетную и тяжелую ответственность в сегодняшних условиях служить великой идее добра и справедливости. Это они стоят и будут стоять в пикетах, участовать в иных уличных акциях, привлекать в партию молодежь. Мы уверены, что у нас еще будут поводы рассказать о деятельности во благо нашей Родины тех юношей и девушек (каждого поименно и всей организации в целом), которые пришли, чтобы объединиться в борьбе за коммунистические идеалы и процветание нашего Отечества. А иначе и не может быть! 

   И данный фоторепортаж о деятельности обновленного питерского СКМ - первый, но, конечно же, не последний.  Редакция сайта обещает, что мы будем активно  свидетельствовать о делах комсомольцев Ленинграда. Соответствующие статьи, фото и видео  обязательно появятся на . В добрый путь, комсомол!  

 

Код для вставки в блог: