Власть продолжает делать деньги на нас с вами

В этом и заключается суть "модернизации" по рецептам режима. В Питере "модернизируют" метро.Согласно планам ГУП «Петербургский метрополитен» вскоре горожане будут отдельно оплачивать проезд в каждой из "зон" .  

Сайт "Фонтанка.ру" сообщает: "Объявлен конкурс на разработку проекта техобеспечения зональной системы оплаты проезда в петербургской подземке (АСКОПМ-5). Финансирование - 30,5 миллионов рублей из собственных средств ГУП «Петербургский метрополитен». Уже к концу ноября помимо рабочей документации и самого программного обеспечения оно уже должно быть опробовано на одной из станций метрополитена.

О введении зональной системы оплаты в Петербургском метрополитене говорят уже давно. Напомним, что год назад НИПИ Территориального развития и транспортной инфраструктуры была разработана концепция зональной системы оплаты проезда в питерской подземке. Теперь конкурс объявлен уже на разработку технического обеспечения. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля 2013 года, после чего будет определён победитель, который и займётся проектированием системы дифференцированной зонной оплаты проезда в метро Санкт-Петербурга".

Итак, правящие нами "остапы бендеры" изобрели еще один способ изъятия денег у населения. Кризис, все-таки... Конечно, они оправдывают очередной "бизнес-план" своей "заботой" о нас с вами: "При этом дороже станет поездка, если вы будете пересекать три границы. Например, вы едете от станции метро «Ленинский проспект» до станции «Петроградская». А вот если вы выйдете на «Горьковской», то заплатите меньше. Разработчики изучили все существующие в мире системы и предложили городу именно систему зонной оплаты, а не пересадочного тарифа".

  Однако очевидно, что в ущерб себе "Петербургский метрополитен" работать не будет. "Новорусская" власть всегда действует ради собственной прибыли. И метро для нее - не структура, существующая в целях оптимизации нашей жизнедеятельности, а способ выкачивания народных денег.  

Более подробную информацию по данной теме смотрите здесь: http://www.fontanka.ru/2013/04/02/001/

Код для вставки в блог: