Владимир Дмитриев обсудил перспективы взаимодействия коммунистов с представителями малого и среднего бизнеса

Сегодня руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, второй секретарь Санкт-Петербургского горкома партии В. Я. Дмитриев встретился с представителями ассоциации малого и среднего бизнеса.  

Некоммерческое партнерство «Содружество» объединяет сегодня в своем составе порядка двух с половиной тысяч предпринимателей, выступающих от имени как юридических, так и физических лиц.

Владимир Дмитриев рассказал участникам встречи об итогах V (апрельского) Пленума ЦК КПРФ, о работе фракции коммунистов в Законодательном Собрании города, а также об особенностях деятельности партийной организации Санкт-Петербурга.

Предприниматели, в свою очередь, поделились с товарищем Дмитриевым наболевшими проблемами, с которыми они сталкиваются в повседневной деятельности. Дело в том, что слова представителей власти самого высокого уровня, к сожалению, расходятся с делами. С одной стороны звучат заверения о необходимости поддержки отечественного производителя, с другой – перед нами встает реальная действительность. К примеру, краски отечественных производителей, используемые при строительстве различных объектов в Санкт-Петербурге за счет государственного бюджета, вытесняются аналогичными красками производства Германии и Израиля. В то же время, по целому ряду характеристик наши краски однозначно превосходят зарубежные аналоги – они легче переносят воздействия окружающей среды региона.

В настоящее время стороны пришли к пониманию необходимости выработки направлений взаимодействия и общих точек соприкосновения.

Родион Киреев

Код для вставки в блог: