Городской парламент отменил закон о разбазаривании земли в Петербурге

Сегодня Законодательным Собранием Санкт-Петербурга был признан утратившим силу Закон Санкт-Петербурга «О предоставлении земельных участков для  индивидуального жилищного и дачного строительства  на территории Санкт-Петербурга».  

Напомним, что согласно данному закону, среди прочих оснований, земельные участки на территории города предоставлялись на безвозмездной основе в собственность гражданам, имеющим особые заслуги перед Санкт-Петербургом. Парадоксальность ситуации заключалась в том, что решением городской Администрации признавались особые заслуги перед городом определенных граждан, и эта же самая Администрация тут же выделяла указанным лицам земельные участки в собственность. Как правило, это были вполне обеспеченные граждане, и участки, о которых идет речь, располагались в престижных курортных районах нашего города.

Более двух лет за отмену этого закона боролся депутат-коммунист В. А. Зуйков, и в итоге эта борьба увенчалась успехом. Губернатор решила отказаться от подобной порочной практики.

«Владимир Андреевич Зуйков оказался, в конечном счете, прав», - заявил, выступая перед депутатами городского парламента, Представитель губернатора Санкт-Петербурга М. Н. Бродский.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: