Ветераны и коммунисты Московского района: «Натовском сапогу не место на Красной площади!»

Пленум Совета ветеранов Московского района Санкт-Петербурга принял решение о недопустимости участия подразделений НАТО 9 мая в Параде Победы на Красной площади в Москве 

15 апреля Пленум Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Московского района Санкт-Петербурга по предложению председателя   первичного отделения 25 микрорайона, члена КПРФ Денисова Геннадия Ивановича рассмотрел вопрос «Об участии подразделений НАТО 9 мая в Параде Победы на Красной площади в Москве».

Геннадий Иванович проинформировал участников пленума о том, что по решению руководства страны 9 мая в Параде Победы на Красной площади в Москве примут участие действующие военные США, Англии и Франции - представители откровенно антироссийского военно-политического блока НАТО, ведущего агрессивную политику по всему миру. Этот блок был создан мировой финансовой закулисой в 1949 году для войны против СССР - государства победившего фашистскую Германию и спасшего мир от «коричневой чумы».   Обоснование Министра обороны России, что это   «подразделения стран антигитлеровской коалиции», отдают лукавством. Даже сейчас, когда между бывшими союзниками (1941-1945 г.г.) отсутствуют идеологические разногласия, а усилиями мировой финансовой закулисы буржуазная Россия беспрецедентно разоружена, экономически отстала и откровенно обслуживает интересы развитых капиталистических государств, блок НАТО продолжает усиленно наращивать свои боевые возможности и демонстрирует свои агрессивные намерения в отношении Российской Федерации, развертывает систему ПРО и размещает свои военные базы возле наших границ, стимулирует антироссийские настроения в приграничных с нами государствах, перевооружает их Вооружённые силы – в Грузии и Прибалтике, проигрывает сценарии нападения на нашу страну под различными предлогами.

9 Мая – День Великой Победы советского народа над фашистской Германией, а по сути социалистического образа жизни над капиталистическим, родившим фашизм. Тогда Гитлер, а теперь НАТО под руководством США   устанавливают новый мировой порядок. Уничтожение в угоду экономическим интересам мировой финансовой закулисы мирного населения и промышленной инфраструктуры Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана – это обыкновенный фашизм.

Ветераны Второй мировой войны из США, Англии и Франции, как бывшие братья по оружию,   конечно имеют полное право быть на трибунах как гости, но даже они не принимали участие в 1945 году в Параде Победы на Красной площади в Москве и сейчас им тоже не место в парадном строю войск страны - правоприемницы государства победившего фашизм. Более логично было приглашать подразделения Вооружённые сил стран СНГ, входивших тогда в СССР, а сейчас в договор о коллективной безопасности и, в первую очередь, союзной Белоруссии.

По предложению тов. Денисова пленум Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Московского района Санкт-Петербурга при 61 – «за» и 4 – «против», постановил   довести до Президента России Д.А. Медведева решение о недопустимости участия подразделений НАТО 9 мая в Параде Победы на Красной площади в Москве.

А вот 14 апреля 2013 г. на заседании Муниципального совета внутригородского муниципального образования «Гагаринское», где против одного депутата-коммуниста ДЕНИСОВА Г.И. правят бал представители «Единой России» - 90%, и   несколько справедливороссов с, так называемыми, независимыми кандидатами, реакция была обратной. Предложение включить этот вопрос отдельно в повестку дня вызвало жёсткое сопротивление пробуржуазного большинства. Заявлялось, что этого не позволяет регламент – предложение для включения в повестку дня надо вносить за пять дней до заседания и получить на него юридическое заключение, что этот вопрос политический и не относится к предмету ведения муниципального образования, что не этично Муниципальному совету, как самому нижестоящему органу власти,   принимать решение, обращённое к самому Президенту России, о недопустимости уже одобренного руководством страны мероприятия, что вообще не представлен сам документ, подтверждающий существование такого решения. В результате, ограничившись заслушиванием информации по этому вопросу в разделе «Разное», была обозначена гипотетическая возможность рассмотрения заявления по существу на заседании Муниципального совета накануне ЮБИЛЕЯ Победы при условии внесения такового предложения в повестку дня за пять дней до заседания и обязательного представления документа о решении руководства страны по участию действующих военных США, Англии и Франции 9 мая в Параде Победы на Красной площади в Москве.

Код для вставки в блог: