Набирает ход протестное движение профсоюза Тиккурила

варварские условия труда и антирабочей политики компании начинают встречать отпор в рабочей среде 

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ПРИЗЫВ МПРА К СОЛИДАРНОСТИ С РАБОЧИМИ "ТИККУРИЛА" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Профсоюз МПРА обращается ко всем дружественным профсоюзам и общественно-политическим организациям с призывом организовать акции солидарности с рабочими ООО «Тиккурила» в С.-Петербурге, Москве и других регионах. Протесты против антирабочей политики компании могут быть проведены в форме пикетов, одиночных пикетов, митингов, раздач листовок, флэш-мобов и т.д. около фирменных магазинов, предприятий и офисов «Тиккурила», а также торговых центров, реализующих ее продукцию.

Продолжается незаконное давление на членов профсоюза ООО «Тиккурила» в С.-Петербурге. В настоящий момент в судах находятся 12 дел о восстановлении на работе и снятии сфабрикованных дисциплинарных взысканий. Три из них уже выиграны профсоюзом. Не прекращаются попытки увольнения председателя ППО Сергея Круглова и других активистов.
11 февраля директором по безопасности С. Калининым инициирована милицейская проверка в отношении Игоря Рамко на предмет возбуждения против него уголовного дела. 9 апреля, во время санкционированного пикета у проходной предприятия сотрудниками Красногвардейского РОВД были незаконно задержаны Сергей Круглов и работник МПРА Иван Овсянников.

Подробности:

http://mpra.info/content/tikkurila-stroghogho-riezhima

О провокации на пикете у проходной «Тиккурила»

Профсоюз МПРА обращается ко всем дружественным профсоюзам и общественно-политическим организациям с призывом организовать акции солидарности с рабочими ООО «Тиккурила» в С.-Петербурге, Москве и других регионах.
Протесты против антирабочей политики компании могут быть проведены в форме пикетов, одиночных пикетов, митингов, раздач листовок, флэш-мобов и т.д. около фирменных магазинов, предприятий и офисов «Тиккурила», а также торговых центров, реализующих ее продукцию.

 

Мы также просим Вас сделать лозунги солидарности с рабочими «Тиккурила» частью ваших первомайских требований.

Всю информацию о предпринятых Вами действиях сообщайте координаторам кампании в С.-Петербурге:
Сергей Круглов, председатель ППО работников «Тиккурила» (МПРА): 8 921 309 15 86, kruglovsergey@mail.ru
Игорь Станкевич: 8 950 044 97 21, igor.stankevich@gmail.com
Иван Овсянников: 8 981 733 91 37, socresist@gmail.com
Офис МПРА: 8 (812) 975 13 15

Источник: http://mpra.info/content/tikkurila-stroghogho-riezhima

Код для вставки в блог: