Путинская медаль ветерану не нужна

Ветеран отказался от медали из-за конфликта с администрацией Центрального района 

Участник Великой Отечественной войны Анатолий Раскин отказался от юбилейной медали из-за затяжного конфликта с администрацией Центрального района. Об этом он написал в письме на имя президента РФ Дмитрия Медведева.

"В канун 65-летия Великой Победы я раздавлен лицемерием и цинизмом в связи с вручением мне очередной награды от Администрации Центрального района Петербурга, которая создала мне и моей семье невыносимую жизнь", — пишет ветеран.

В письме Раскин подробно рассказал о конфликте между жильцами дома по улице Рубинштейна, 9/3, и администрацией Центрального района.

Конфликт, который длится уже почти три года, случился из-за открытия на первом этаже дома магазина, круглосуточно торгующего алкоголем. Сначала администрация района обещала, что в помещении не будут торговать водкой, но магазин продолжает работать, несмотря на то что рядом находятся три школы и детский сад.

Магазин находится за стеной квартиры ветерана. Во время обустройства помещения была повреждена смежная перегородка, вследствие чего по стене квартиры пошли трещины.

Анатолия Раскина возмущает также тот факт, что посетители магазина распивают алкоголь прямо на его подоконнике.

"В пределах Центрального района я раздавлен равнодушием. Отказавшись с болью в душе от получения заслуженной медали, я хочу быть услышанным самой высокой властью в стране. К моему личному обращению присоединяются жильцы квартир нашего дома, терпящие такие же неудобства", — пишет ветеран в завершение письма.

Источник:  http://www.zaks.ru/new/archive/view/68372

Код для вставки в блог: