Нет НАТОвскому сапогу на красной площади!

Под этим лозунгом прошёл пикет коммунистов Невского района Санкт-Петербурга возле станции метро пр. Большевиков 

    Несколько десятков коммунистов и сочувствующих провели пикет по распространению листовок, разъясняющих позицию КПРФ. Позиция эта однозначна: военнослужащие стран НАТО не имеют ни малейшего морального права маршировать по Красной площади. НАТО всю историю своего существования было враждебным СССР и России военным образованием, на совести которого бомбёжки Ирака, Афганистана, Югославии. Убийства десятков и сотен тысяч ни в чём не повинных людей, варварские бомбардировки мирных городов обеднённым ураном, другие военные преступления.
    За всю историю России войска иностранных держав лишь дважды маршировали по столице нашей Родины - в 1612 и 1812 годах. Оба раза это были вражеские войска, взявшие Москву штурмом. В памяти нашего народа - Красная площадь святой символ, который не должна топтать нога иностранного солдата.
    Увы, такие очевидные каждому гражданину России вещи не понятны правительству Путина-Медведева. Вслед за беспрецедентным актом национального предательства - униженной мольбой о прощении перед Польшей, - нас ждёт новый, неслыханный акт национального унижения.
    По сути, англо-американский марш на главной площади страны - это начало гибели страны, сознательной сдачи её преступным правительством на милость победителя. "Элите" больше не нужен экономически невыгодный "проект Россия", она выводит активы за рубеж и передаёт страну в собственность иностранному капиталу. Символом капитуляции перед ним становятся подобные акты национального унижения - катынская истерия, новый всплеск русофобии, любые, казалось бы, немыслимые уступки окраинным националистам, новая компания по очернению Сталина и советской армии ко дню победы (!), и, наконец, - иностранные войска на Красной площади.
    Характерно, что многие наши сограждане (в т.ч. сотрудники милиции) не знают о предстоящим позоре, и, с удивлением узнав о нём от коммунистов, не скрывают своего возмущения. Сегодня не так много прохожих остались пассивными обывателями, не интересующимися ничем кроме малаховского шоу и дрянного дешёвого пива.
    С возмущением и гневом люди всех возрастов ставили подписи под обращением. Людей, несмотря на все усилия, не удалось превратить в бездумное быдло. Власть понимает это, и боится говорить народу о своих планах, опасаясь его возмущения. Национальная гордость наших соотечественников ещё не сломлена, и лишь это даёт нам надежду смотреть в будущее с оптимизмом.
    Было собрано несколько сотен подписей, роздано свыше тысячи листовок и газет. Прямо на митинге несколько молодых людей выразили желание вступить в КПРФ, как в единственную партию, борющуюся за интересы страны и её народа.
Т. Краснов
 пикет собрал несколько десятков человек
протест - дело молодое


Код для вставки в блог: