Концерт русской фольк-группы «Рада и Терновник» в Санкт-Петербурге (анонс)

Концерт уникальной русской фольк-группы «Рада и Терновник» планируется в Санкт-Петербурге 30 апреля в клубе Pamela (по адресу СПб, 5-я Советская ул., д 45, ст. метро "Площадь Восстания" ). 

Страничка Концерта ВКонтакте http://vkontakte.ru/event16979219

Афиша выступлений группы http://rada.rinet.ru/koncert.html

 

Познакомиться с творчеством группы (в том числе бесплатно скачать и послушать музыку, посмотреть видеозаписи с концертов) можно

- на интернет-сайте группы http://rada.rinet.ru/

- на страничке группы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club522689

- на Кругах http://rada-i-ternovnik.kroogi.com/

 

"Гибкий голос Рады и отточенные аранжировки Анчевского образуют по-настоящему интеллектуальную музыку, а тексты выдают профессиональное знание фольклора. Вроде бы в итоге должны получиться холодновато-рассчитанные композиции, но когда сидишь в зале, возникает ощущение импровизации, птичьей лёгкости и безвременья. Кажется, что этот голос, эти слова могли звучать и двадцать, и двести лет назад, и будут звучать ещё долго после того, как и нас здесь не станет". (Марта Кетро, писатель)

"Рада & Терновник" играют мощнейший этнический рок - в самом исконном и подлинном воплощении. Эта музыка как будто произрастает откуда-то из дремучих лесов и топких болот, обнажает нерв народной лирики, звучит жутко, порой заупокойно, пробирает до костей, до кончиков. "Так поют духи, так говорят ветви, так дует ветер. Бояться не надо - мрака тут не больше, чем настоящего света. Это стоит услышать хотя бы для того, чтобы понять, что "русская народная" вовсе не означает "блатная-хороводная". И еще много для чего." (из публикаций в прессе)

 

Видео с одного из предыдущих концертов:

http://www.youtube.com/watch?v=0CtOJPEVYIo

http://www.youtube.com/watch?v=xvR_9l9BpUY

http://www.youtube.com/watch?v=3Xz9Yul_S_Y

 

Код для вставки в блог: