Делегация Санкт-Петербургского отделения СКМ побывала на праздновании 140-летия со дня рождения В. И. Ленина в Москве

Как мы уже сообщали, в соответствии с решением пленума Санкт-Петербургского горкома СКМ делегация ленинградских комсомольцев 22 апреля 2013 года посетила Москву для участия в праздничных мероприятиях по случаю140-летия со дня рождения В.И. Ленина. 

Группу из двенадцати ленинградских комсомольцев возглавили секретари горкома СКМ Роман Луговской и Евгений Митюков.

В соответствии с программой визита по прибытии в Москву рано утром ребят встретила пионерка Александра Грошева, после чего вся группа отправилась на Красную площадь столицы. Около 12 часов пополудни началось возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина.

Колонну Компартии возглавили Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И. И. Мельников и заместитель Председателя ЦК КПРФ В. И. Кашин. Ленинградские комсомольцы в колонне торжественно несли портреты В. И. Ленина и И. В. Сталина, а также флаги Содружества коммунистической молодежи.

Лидер партии коммунистов Г.А. Зюганов обратился с приветственным словом к пионерам и наградил Тимирязевскую пионерскую республику и старшего пионервожатого И.Е. Грошева памятными медалями ЦК КПРФ к 140-летию со дня рождения В.И. Ленина.

По окончании торжественного мероприятия комсомольцы вместе с московскими пионерами отправились в Музей-заповедник «Горки Ленинские», где для ребят была организована экскурсия по бывшей загородной резиденции В.И. Ленина. После экскурсии состоялась торжественная линейка в зале политистории – церемония приема новых пионеров.

Церемония продолжилась творческими выступлениями пионеров и комсомольцев. От Санкт-Петербургского комитета комсомола с приветственным словом и благодарностью за приглашение выступил секретарь ГК СКМ Роман Луговской, после чего на сцену вышел ленинградский комсомолец Илья Тимофеев, проникновенно прочитавший стихи В. В. Маяковского. Старший пионервожатый Илья Евгеньевич Грошев особо отметил нашего товарища секретаря горкома СКМ Евгения Митюкова за предотвращение кражи в трамвае, после которого Евгений попал в больницу с сотрясением мозга и ушибами, и от пионерии Москвы наградил его памятными подарками.

К сожалению, визит длился всего один день, и, как ни мучительно было ребятам расставаться с московским товарищами, расставаться все же пришлось. Тем не менее, комсомольцы выразили надежду на то, что подобные встречи станут регулярными и мы сможем скоро увидеть московскую делегацию в городе трех революций.

Анжелика Васильева

Код для вставки в блог: