Ветераны и коммунисты Ленинграда потребовали разобраться с коммерческой рекламой на Площади Восстания

Депутаты Законодательного Собрания от фракции КПРФ направили губернатору Санкт-Петербурга депутатский запрос с предложением разобраться с размещением рекламных коммерческих вывесок на фасаде гостиницы «Октябрьская». 

Направление данного депутатского запроса связано  с обращением в адрес коммунистов  ветеранов 11-ой Валгинской стрелковой дивизии, которые справедливо возмущены  тем, что рядом со священными словами «Город-герой Ленинград» на фасаде гостиницы многие годы красуется надпись «Банк Санкт-Петербург». Ветераны считают сложившуюся ситуацию проявлением вопиющего неуважения к памяти павших в годы Великой Отечественной войне, миллионов защитников города, сотен тысяч горожан, умерших от голода и болезней в страшные дни ленинградской блокады.

Следует отметить, что неоновая вывеска «Банк  Санкт-Петербург» является не единственным коммерческим «украшением» Площади  Восстания. Долгое время на том же здании гостиницы «Октябрьская» можно было наблюдать огромный рекламный баннер сотового оператора МТС. Тут же, невдалеке, располагается  огромные вывески компании «Samsung» и пивной фирмы «Carlsberg». Можно только предполагать, какое впечатление оставляет у приезжающих на Московский вокзал гостей нашего города все это многоцветье иностранной рекламы по соседству со словами «Город-герой Ленинград».

В своем  запросе депутаты-коммунисты предложили Валентине Матвиенко рассмотреть  возможность демонтажа коммерческой вывески «Банк Санкт-Петербург» к 9 мая 2013 года, когда все ленинградцы будут праздновать священный праздник Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Пресс-служба фракции КПРФ  

   

Код для вставки в блог: