Перепалка между двумя столпами власти произошла сегодня в городском парламенте

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного Собрании Санкт-Петербурга представители двух прокремлевских партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» устроили показательное выступление 

Отметим, что сегодня было особое пленарное заседание – впервые прямая его трансляция осуществлялась в сети Интернет. Именно поэтому местные «справедливороссы» решили продемонстрировать миру свою «оппозиционность», а представители «Единой России» - показать, как «активно и решительно» они борются с вышеозначенными.

Перепалка разгорелась до такой степени, что руководитель фракции «Единая Россия» в городском парламенте В. С. Макаров в пылу полемики открыто с парламентской трибуны признал, что «Справедливая Россия» не является никакой оппозицией. «Справедливая Россия», по словам Макарова, является одним из кремлевских проектов, фактически являясь «партией власти без власти».

Практически получается, что «то, о чем так долго говорили большевики, свершилось». «Единороссы» сами признали, что псевдосоциалистическая партия Миронова является лишь кремлевской обманкой.

Безусловно, вся полемика на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания являлась лишь элементом шоу. Напомним, что между руководителями двух «полемизирующих» партий Борисом Грызловым и Сергеем Мироновым в начале февраля текущего года было подписано политическое соглашение, в котором заявлено о намерении создавать коалицию при решении важнейших для страны проблем.

Участники соглашения - «Единая Россия» и «Справедливая Россия» - обязуются стремиться к коалиционным действиям при обсуждении вопросов и реализации общенациональных задач», - говорится в документе. Как говорится в политическом заявлении, партия «Справедливая Россия» поддерживает стратегический курс президента РФ и председателя правительства «по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, основ конституционного строя, неприятия экстремизма, поддерживая соответствующие законодательные инициативы при их рассмотрении в органах законодательной власти всех уровней».

Родион Киреев

Код для вставки в блог: