РЕЗОЛЮЦИЯ Первомайского митинга трудящихся

Исаакиевская площадь, город-герой Ленинград 

Мы, жители и трудящиеся города – героя Ленинграда, представители трудовых коллективов, профсоюзов, КПРФ, РКРП, молодежных левых организаций, сегодня, в День международной солидарности трудящихся заявляем:

  Мы не намерены далее терпеть унижения со стороны нынешних владельцев предприятий, менеджмента и властей.

  Мы не намерены далее слушать вранье лидеров государства и придворных партий, что все нормально и идет процесс развития. Все нормально только для олигархов, которым власти откровенно прислуживают. От трудового народа власти отделены огромной пропастью, и она углубляется.

  Для защиты интересов людей труда от посягательств эксплуататоров, угроз и преследования властей мы будем всемерно крепить солидарность, наращивать организованную профсоюзную, экономическую и политическую борьбу трудящихся города.

  Мы, участники митинга требуем немедленную смену курса и отставки правительства. Считаем необходимым условием выхода России из кризиса национализацию базовых отраслей экономики.

  Мы требуем:

  Каждому нуждающемуся - достойное жилье, бесплатное и качественное медицинское обслуживание, образование.

  Ветеранам Великой Отечественной войны – постоянную заботу и внимание.

  Прекратить предание памяти миллионов погибших в войне с фашизмом и не допустить участия в Параде Победы на Красной Площади военнослужащих стран НАТО

  Мы требуем:

  1.Отменить законодательные ограничения прав на забастовки и коллективную защиту интересов трудящихся. Привести Российское законодательство в соответствие с требованиями   Международной организации труда.

2. Прекратить преследования граждан за организацию профсоюзов и защиту своих трудовых и гражданских прав.

  3. Запретить ширящуюся практику вывода персонала за штат предприятий, использование заёмного труда.

  4. Законодательно обеспечить право на защиту лидеров профсоюзных организаций от увольнений со стороны администраций.

5. Соблюдать права граждан на свободную организацию и проведение митингов, пикетов, собраний и демонстраций.

6. Провести демократизацию избирательного законодательства и допустить к участию в выборах всех уровней самый широкий круг общественных организаций и всех граждан России, обладающих избирательными правами.

Выдвигая свои требования, направляя их действующим властям итак называемым работодателям, мы понимаем, что наивно надеяться на пробуждение их совести и ответственности перед народом. Мы понимаем, что власть считается только с организованной силой трудящихся. Поэтому мы твердо заявляем о том, что нашей главной задачей на ближайший период является укрепление рабочей солидарности, наращивание собственных сил, а прежде всего – организованности.

  Мы обращаемся к рабочим, трудящимся города, ко всем гражданам России с призывом приступить к организованной борьбе за права и интересы людей труда.

  Мы – люди великого братства Труда и мы заставим власти нас уважать!

Да здравствует солидарность трудящихся!

Код для вставки в блог: