Риторический вопрос

Перед Днем Победы в обществе каждый раз поднимаются вопросы, которые давно можно было бы признать риторическими. Хотел ли Сталин напасть на Германию или о том как он всё время мешал Великой Победе, о цене победы и даже об ответственности СССР за развязывание Второй Мировой и т.д... 

Однако речь пойдёт не об этих вопросах, и даже не о нашей Великой Родине, выигравшей Великую Отечественную войну. Речь пойдёт о том, что всегда либо забывается, либо умалчивается. Сегодня хотелось бы затронуть тему нацизма. Нет, вообщем то слов о нём сказано предостаточно, вот только все они делают из нацизма некое пугало, которое вдруг ниоткуда взялось в веке 20-ом. Сумашедший Гитлер из своей личной неприязни вдруг стал истреблять целые народы, чем повёрг в шок своей жестокостью страны цивилизованной Европы. А немцы эту идею, вдруг, активно поддержали.

            Мировые судьи, после окончания войны стали яростно изобличать антигуманные поступки и назначать за них наказания. При чём наказания эти могли распространится и на весь народ Германии. Черчиль предлагал вообще запретить этой стране иметь свою промышленность, наверное опасаясь очень жестоких немцев.

            А теперь, внимание, вопрос: а чем в принципе отличались действия европейцев от действия Гитлера на протяжении всей истории Европы? И тут ведь даже не в том дело, что Чемберлен называл Гитлера величайшим на свете живущим немцем, и даже не в том, что вся внешняя политика Англии перед войной была направлена на стравливание Германии и СССР. И даже не о том речь, когда наши союзнички договор о капитуляции Германии хотели быстренько подписать 8-го мая без участия СССР и имеют наглость считать именно этот день Днём Победы. Нет, все эти вопросы не стоят даже секунды внимания, по сравнению с тем, чем действительно важно.

            Могли ли Ацтеки предполагать, что их не станет только потому, что они слабее и не такие как европейцы? Могли ли индейцы америки догадываться о том, что дни их сочтены после Великого открытия Колумбом Америки? Многих цивилизаций и народностей Северной и Южной Америк просто не стало, однако почему-то сегодня нет ни мемориальных досок, ни минут молчания по истреблённым людям просто за то, что они другие. Так почему сегодня, единственными нацистами могут быть только немцы, и ещё граждане нескольких фашистских стран?

            За свою историю Европа надругалась над другими цивилизациями начиная с эпохи Крестовых Походов. Доставалось целым континентам — Африка, Австралия, Северная и Южная Америки и огромным странам — Китай, Индия. При чём никогда не считалось зазорным убить или сдать в рабство негра или австралийского аборигена. Жестокие, эгоистичные европейцы никогда в принципе не считались с чужими жизнями других народов и цивилизаций, а теперь вдруг призывают мировое сообщество к гуманности выставляя себя великими мучениками от рук жестоких террористов, которые буквально из своих каких-то ненормально фанатических убеждений убивают мирное население!

            Гитлер — это логические продолжение всей европейской политики. Если бы он сразу напал на СССР, и уничтожил большую часть славян, никто об этом и не вспомнил бы и не ужаснулся антигуманности. Так не раз уже было в истории. Это надо знать и помнить, что улыбка европейца может быть только звериным оскалом как бы красиво она не выглядела. Европейская цивилизация всегда была нацистской, ею и осталась. Поэтому парад стран НАТО на красной площади — это парад нацистов. Имеет ли право РФ его допускать? Вопрос риторический.

М. Сухой

Код для вставки в блог: