Ленинградские коммунисты на Серафимовском мемориальном кладбище

Сегодня в рамках официальных мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, коммунисты и комсомольцы Приморского и Петроградского районных отделений КПРФ возложили венок и цветы к мемориалу жертвам блокадного Ленинграда на Серафимовском кладбище. 

Представительную делегацию коммунистов возглавил секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, первый секретарь Приморского райкома партии В. И. Бороденчик. Венок от коммунистов Ленинграда вместе с собственным корреспондентом газеты «Правда» в Санкт-Петербурге, вторым секретарем Приморского райкома партии О. В. Яковенко нес член Санкт-Петербургского горкома СКМ Алексей Горбунов. Коммунистов Петроградского района представляли секретари райкома В. Т. Медведев и Г. И. Солдатенкова.

Помимо ветеранов войны и труда в колонне шли представители Приморского и Петроградского районных отделений Содружества коммунистической молодежи во главе с секретарями горкома СКМ Романом Луговским и Романом Кононенко.

По набившей оскомину недоброй традиции, Знамя Победы, развивавшееся над головами коммунистов, вызывало неодобрительную реакцию со стороны ряда лиц «чиновничьей наружности» - они не раз подходили и досконально изучали текст, нанесенный на полотнище, будто видели его в первый раз. Однако настойчивость и решительность коммунистов всякий раз заставляла указанных персонажей ретироваться с пустыми руками.

Анжелика Васильева

Код для вставки в блог: