Коммунисты на Пискаревском кладбище

Возложение венков и цветов на Пискарёвском кладбище 9 мая 2013 года разительно отличалось от показушных помпезных мероприятий, проводимых под эгидой городской администрации 

С красными знамёнами Победы и с красными лентами на одежде - так пришли в этот день представители КПРФ и РКРП-РПК, Содружества Коммунистической Молодежи и других общественных объединений на Пискарёвское кладбище. Здесь по разным оценкам захоронено до полумиллиона человек – защитников блокадного Ленинграда, тружеников тыла, детей и стариков, погибших от бомбёжек и умерших с голоду.

Открыл импровизированный митинг перед возложением своим выступлением первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ С. М. Сокол. Святослав Сокол особо отметил, что Победа в Великой Отечественной войне была возможна лишь под руководством Коммунистической партии и Верховного главнокомандующего генералиссимуса И. В. Сталина.

По завершении митинга был вручен партийный билет КПРФ Президенту Некоммерческого партнерства «Содружество» Г. К. Казановичу, недавно пополнившему ряды партии коммунистов.

Коммунисты пришли на Пискарёвку не покрасоваться перед телекамерами, а отдать долг памяти павшим героям, поклонится им и возложить к мемориалу цветы. И сделали это не восьмого мая, как городские власти, непомнящие истории, а девятого. В наш, советский день победы, который наш народ заслужил как никто другой

Родион Киреев

Код для вставки в блог: