Праздник закончился: проправительственные депутаты тут же забыли про ветеранов

Сегодня усилиями послушного большинства депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга был провален внесенный фракцией КПРФ законопроект, улучшающий условия жизни ветеранов. 

Депутаты-коммунисты предложили внести изменения в Закон  Санкт-Петербурга «О порядке ведения  учета граждан в качестве нуждающихся  в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам  социального найма в Санкт-Петербурге». Поправкой предусматривалось изменение так называемого «ценза оседлости» для предоставления жилья нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны с нынешних десяти до двух лет.

«Существующий сегодня в Санкт-Петербурге ценз оседлости для ветеранов Великой  Отечественной является абсолютно постыдным» - заявил, выступая с трибуны Законодательного Собрания, руководитель фракции КПРФ Владимир Дмитриев.

Как и  следовало ожидать, послушные депутаты из проправительственных фракций не поддержали законопроект: «за» высказались  только коммунисты, остальные «народные избранники» трусливо предпочли не голосовать.


Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: