Коммунисты потребовали от власти отчета о решении проблем «обманутых дольщиков»

Депутаты Законодательного Собрания от фракции КПРФ направили в Смольный депутатский запрос с предложением проинформировать общественность о результатах работы по решению проблем обманутых соинвесторов – участников долевого строительства жилья. 

Дело в том, что в Петербурге действует не одна структура, занимающаяся этим вопросом. Среди них: Фонд по вопросам оказания помощи обманутым дольщикам и Комиссия по вопросам социальной поддержки пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов. Все они имеют солидное финансирование и вроде как занимаются «реальной поддержкой» граждан. Однако по мнению самих дольщиков «а воз и ныне там».

Коммунисты предложили Администрации Санкт-Петербурга ответить на следующие вопросы:

-   Сколько всего заявлений подано пострадавшими гражданами в комиссию по вопросам социальной поддержки дольщиков, сколько из них рассмотрено и по какому количеству заявлений приняты положительные решения?

- Каков механизм реализации принятых решений об оказании содействия в возмещении пострадавшим гражданам денежных средств?

- Сколько граждан   и на какую сумму получили денежные средства, из каких источников, и по каким адресам объектов долевого строительства недобросовестных застройщиков?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: