Депутаты-коммунисты поздравили предпринимателей с праздником

Сегодня, в День предпринимателя, депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга поздравили представителей малого и среднего бизнеса, состоящих в Некоммерческом партнерстве «Содружество», с их профессиональным праздником. 

Открывая встречу, руководитель фракции коммунистов в городском парламенте В. Я. Дмитриев подчеркнул, что поддержка малого и среднего бизнеса на сегодняшний день занимает свое место в программных документах КПРФ и является одной из составных частей программы социалистической модернизации экономики страны, с которой выступает партия.

Как отметил в своем выступлении заместитель руководителя фракции КПРФ, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности А. С. Ольховский, именно на плечах малых и средних предпринимателей городским властям удалось в некоторой степени преодолеть пагубные последствия кризиса. «В одиночку каждый из нас пропадет, и только совместными усилиями можно будет добиться положительных изменений в социально-экономической сфере», - так завершил свое выступление Александр Ольховский.

С поздравительным словом к собравшимся обратились депутаты-коммунисты А. П. Горлов и В. А. Зуйков.

На встрече затрагивались вопросы реальной, а не на словах поддержки отечественного товаропроизводителя, отечественных кадров, занятых на производстве, необходимости уделять большее внимание именно отечественным товарам, созданным из российских компонентов. Действительно, сегодня власть через систему госзаказа на практике поддерживает производителей, представленных самой широкой географией, вплоть до Израиля, тем самым создавая в зарубежных государствах новые рабочие места и вкладывая средства в развитие их экономики.

В завершении встречи Владимир Дмитриев вручил ряду предпринимателей поздравительные письма от имени фракции КПРФ. Наряду с другими представителями малого и среднего бизнеса такое письмо получил и Президент Некоммерческого партнерства «Содружество», помощник депутата Государственной Думы С. М. Сокола, коммунист Г. К. Казанович.

Стороны договорились о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества – уже сейчас депутаты-коммунисты ведут прием представителей малого и среднего бизнеса, где намечаются пути решения тех или иных проблем, с которыми неизбежно сталкиваются предприниматели в своей работе.

Пресс-служба фракции КПРФ
Код для вставки в блог: