ЕГЭ уже уродует психику людей

Около миллиона выпускников прошли испытание на знание русского языка — один из двух обязательных госэкзаменов, необходимый для поступления во все вузы. Как и в прошлом году он состоял из трех частей. Результаты тестирования станут известны в течение 12 дней. А пока многие убедились, что одной образовательной подготовки к экзамену явно было недостаточно. Нужна еще и медицинская. Но и ее может оказаться недостаточно.  

"Когда в разгар экзаменационной страды у школы дежурит «Скорая помощь», это почти наверняка для тех выпускников, кто может не выдержать психологической нагрузки. А таких немало.

Сдать ЕГЭ, как сегодня — по русскому языку, — это ни с чем несравнимый стресс. По всей стране — почти один миллион 11-классников в классе — как на интеллектуальном ринге один на один с тестовым билетом. В карманах — успокоительное и иконки чудотворцев.

В школьных медпунктах Владивостока готовятся к любому развитию ситуации, вплоть до потери сознания и экстренной госпитализации. «Ну, что применяется в таких волнительных ситуациях? Это таблеточки валерианы, болеутоляющее», — рассказывает медсестра Тамара Шленчик".

Так говорят даже буржуазные СМИ ( http://news.mail.ru/society/3897407/ )...

Что же готовит нам режим, разрушающий психику юных с помощью экзаменов-"угадаек"и запрещающий сувороцам и нахимоцам участвовать в параде Победы? Вопрос риторический.

 

Код для вставки в блог: