Вместо праздника и дачи выбрали борьбу с антинародным криминально-бюрократическим режимом

29 мая с 11.30 до 16.00 Московское районное отделение КПРФ Санкт-Петербурга провело два массовых пикета: на пересечении пр. Типанова и пр. Космонавтов и на Ленинском пр. у дома 149. Несмотря на обилие праздничных мероприятий, связанных с Днём города, и начало дачного сезона, в этих пикетах, помимо пятнадцати членов партии, приняли участие пять сторонников КПРФ. Районная же администрация вновь продемонстрировала своё неуважение к закону и ограничила конституционное право граждан и общественных объединений на свободу слова, собраний и митингов, не согласовав, без каких-либо на то веских оснований, третий пикет - у станции метро «Московская».  

В ходе пикета было распространено более шести тысяч экземпляров газеты «Питерская правда» и «Товарищ», листовки с приглашением на митинг в защиту детства, материнства, образования, здравоохранения и науки, который в Международный день защиты детей - 1 июня 2013 года, организовывает Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации.

     Пикетчики и депутат-коммунист Законодательного собрания Санкт-Петербурга Горлов Александр Павлович разъясняли горожанам Федеральный Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», положения которого направлены на дальнейший отказ государства от исполнения социальных гарантий – прежде всего в образовании и здравоохранении, закреплённых в Конституции России и оплачиваемых гражданами в виде налогов, и перенаправление соответствующих бюджетных финансовых потоков в карманы олигархов и коррумпированных чиновников. Этот закон способен похоронить всю бюджетную сферу страны и резко обострит объективно существующие социальные и экономические противоречия между трудом и капиталом.

     Красные палатки, информационные стенды с флагами  КПРФ, песни русского сопротивления  из мощных динамиков, установленных на партийном автомобиле, и массовость самих пикетчиков привлекали внимание прохожих, а лозунги и призывы нашли горячую поддержку и одобрение. Горожане активно обсуждали и осуждали социально-экономический курс правительства В. Путина, покрывающего его действия Президента России Д.А. Медведева, антинародное законотворчество «Единой России» и двурушничество справедливцев и жириновцев, делились мыслями и советами.  

     Второй  секретарь Московского районного  комитета КПРФ

     Денисов Г.И.

Код для вставки в блог: