Как "пишутся" законы

25 мая Минздравсоцразвития разработал и опубликовал проект закона о реформе обязательного медицинского страхования: http://www.minzdravsoc.ru/health/insurance/6 Документ широко обсуждался экспертным сообществом, свои предложения вносили сотни экспертов. Но вдруг у законопроекта обнаружились новые "хозяева" 

25 мая Минздравсоцразвития разработал и опубликовал проект закона о реформе обязательного медицинского страхования:
Документ широко обсуждался экспертным сообществом, свои предложения вносили сотни экспертов.

http://www.minzdravsoc.ru/health/insurance/6

Но вдруг, у законопроекта появились новые хозяева - депутаты Государственной Думы от Единой России: О.Г.Борзова, Н.Ф.Герасименко, А.М.Чухраев, Н.Н.Гончар, В.М.Резник, М.Н.Мищенко, А.К.Исаев. законопроект № 385392-5, адрес: http://asozd2.duma.gov.ru/ (в поиске введите номер законопроекта)

Внимательно посмотрев электронную карту законопроекта, мы увидим, что он (с теми же опечатками, например "№165") внесен в 20.52  среды, а спустя полчаса рассмотрен Комитетом Государственной Думы по охране здоровья. Представляете, собрать 11 членов комитета (8 из них единороссы) в полдесятого вечера. Нонсенс!

И уже с утра верный пес Единой России - "Российская газета" торжественно вещает о законодательной инициативе медведей. http://www.rg.ru/2013/06/04/strah.html

Браво, ЕР!      Нет у Вас ни стыда ни совести, не было никогда, и видимо не будет.

Источник: http://kgvr.cprfspb.ru/

А. Шилович

Код для вставки в блог: