Железный Феликс и по сей день с нами!

В память о выдающемся революционере и советском государственном деятеле 20 июля 2013 года, в день 84-й годовщины со дня смерти основателя ВЧК ленинградские комсомольцы возложили цветы к памятнику Ф. Э. Дзержинскому. 

К величественному монументу, расположенному на Шпалерной улице, пришли комсомольцы и сторонники. Как отмечали в своих выступлениях перед ребятами секретари Санкт-Петербургского горкома СКМ Федор Степанов и Роман Кононенко, товарищ Дзержинский внес величайший вклад в дело борьбы за безопасность молодого советского государства. Он был пламенным революционером, беспощадно боровшимся с врагами трудового народа, и в то же самое время величайшим гуманистом и большим другом детей.

Прискорбно, что у подножия монумента комсомольцы больше цветов не увидели – власти всячески стремятся предать забвению героические страницы из советского прошлого. Активисты Санкт-Петербургского городского отделения СКМ, в свою очередь, пообещали бережно хранить память о выдающихся советских партийных и государственных деятелях.

Анжелика Васильева

 

 

Код для вставки в блог: